23.04.24
13:08
°C,
USD 93.25
EUR 99.36

Меню

23.04.24
13:08
°C,
USD 93.25
EUR 99.36
12+

В саратовских вузах поддержали инициативу об отмене для студентов платы за общежитие

Инициативу «Единой России» об отмене платы за проживание в общежитиях для студентов на период пандемии поддержали все саратовские вузы.

В саратовских вузах поддержали инициативу об отмене для студентов платы за общежитие

Напомним, на прошлой неделе об этом предложении сказал секретарь регионального отделения «Единой России», депутат Государственной Думы Николай Панков. Он отметил, что это поможет поддержать студенчество в непростое время, учитывая, что сегодня занятия в вузах проходят дистанционно и многие студенты уехали домой.

Депутат Саратовской городской Думы, заместитель декана лечебного факультета и факультета клинической психологии СГМУ им. В.И. Разумовского Александр Бондаренко назвал эту инициативу своевременной и правильной.

«Дистанционное обучение – это, безусловно, вынужденная мера, продиктованная ситуацией, с которой столкнулись все образовательные учреждения страны. В связи с этим, многие студенты разъехались по своим городам и покинули стены студенческих общежитий и места временного проживания. В это очень непростое время инициатива «Единой России» поможет студентам. Сегодня, попав в сложную эпидемиологическую ситуацию, тяжело рассчитывать свои расходы, а оплата за общежитие ещё больше усугубляет сложившуюся ситуацию. Данное решение является выходом из ситуации для тех, кто действительно нуждается в поддержке в период пандемии», – сказал Бондаренко.

Отмену платы за проживание в общежитии поддерживают и в студенческой среде. Студентка 2 курса экономического факультета СГУ имени Н.Г. Чернышевского Алина Тойлова считает, что инициатива «Единой России» поможет поддержать учащихся, которые уехали домой во время дистанционного обучения и не проживают в общежитии.

«Это правильное решение еще и потому, что кому-то действительно комфортнее и спокойнее в условиях пандемии заниматься дома и, само собой, хочется воздержаться от дополнительных затрат. Сумма вполне весомая для тех, кто только получает образование. Поэтому хорошо, что студенческому сообществу дали возможность удаленно пройти обучение, и не оглядываться на финансовую составляющую вопроса. Все студенты с нетерпением ждут возможности вернуться в стены родных университетов и включиться в активную студенческую жизнь, которой сейчас всем очень не хватает», – подчеркнула Тойлова.

15 апр 2020, 10:22 1266 Поделиться: 0
В саратовских вузах поддержали инициативу об отмене для студентов платы за общежитие
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх