25.04.24
15:24
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

25.04.24
15:24
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

Коронавирус. Саратовские школьники в самоизоляции занимаются с «Глазом тренера»

В Саратове подведены итоги заочной 46-й научно-практической конференции «Одиссея разума», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. На 6 секциях конференции: «Социальная инициатива», «Гео-», «Здоровая планета», «Лингва», «Моя малая родина» и «Радуга творчества»учащиеся представили 75 научных исследований и проектов.

Коронавирус. Саратовские школьники в самоизоляции занимаются с «Глазом тренера»

В составе жюри конференции «Одиссея разума» работали научные сотрудники научно-исследовательских учреждений и промышленных предприятий, высших учебных заведений, представители музеев города, библиотек, культурных центров, по достоинству оценившие проекты юных участников.

Итоги конференции будут размещены на сайте комитета по образованию.

Также в период самоизоляции воспитанники учреждений дополнительного образования участвуют в конкурсах и состязаниях в рамках акции #ТворческаяНОзаполненнаяизоляция.

Так Дом детского творчества Волжского района для учащихся, занимающихся спортом и физкультурой, при помощи приложения «Глаз тренера», отправляет видео тренировок с участием наставника или других спортсменов, которые показывают правильные действия и разбирают ошибки. Для детей и родителей проводятся онлайн-зарядки и высылаются ссылки на мероприятия по здоровому образу жизни.

Участники вокальных коллективов делают упражнения, сочиняют и переделывают слова песен. В режиме онлайн-конференций дети совместно с педагогами проводят музыкальные разминки, игры, участвуют в конкурсах и делятся своими творческими успехами. На мастер-классах по декоративно-прикладному творчеству ребята рисуют, вышивают, изготавливают поделки из различных материалов, придумывают им названия и слоганы для конкурса #ЯСижуИТворюДома. Юные фотографы с использованием композиционной фотосъемки показывают свое творческое отношение на темы «Что меня изменило», «Мое любимое занятие на карантине», «Я и творчество».

15 апр 2020, 09:14 1269 Поделиться: 0
Коронавирус. Саратовские школьники в самоизоляции занимаются с «Глазом тренера»
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх