20.04.24
15:40
°C,
USD 93.44
EUR 99.58

Меню

20.04.24
15:40
°C,
USD 93.44
EUR 99.58
12+

Саратовские педагоги провели международную конференцию

Всероссийская конференция педагогических работников «Инсайт» прошла при поддержке Саратовского областного института развития образования и СГУ Чернышевского на базе школы №60 Ленинского района

Преподаватели посвятили свою встречу психолого-педагогическому сопровождению одарённых школьников путем интеграции урочной и внеурочной деятельности, а также перспективам развития этого направления. Участниками конференции стали педагоги из городов России, а также из республики Беларусь и Казахстана. Саратовский регион представили школы из Саратова и области, в том числе 12 общеобразовательных учреждений Ленинского района.

Перед пленарным заседанием гости посетили гордость школы №60 - зал Боевой Славы, который работает здесь на протяжении нескольких лет.

Заведующий научно-исследовательским отделом областного института развития образования Сергей Андрюнин пожелал коллегам успехов в работе, толерантности и терпения. Директор школы №60 Лариса Тотфалушина отметила, что плодотворное сотрудничество поможет педагогам достичь озарения, которое так необходимо в работе с одарёнными детьми.

В ходе конференции педагоги обсудили особенности организации учебного процесса и внеурочной деятельности в работе с одаренными учениками. Докладчики говорили о необходимости психолого-педагогической поддержки талантливых детей и системно-деятельном подходе к организации учебного процесса.

Затем участники распределились по секциям и поделились своим практическим опытом и навыками с коллегами.

17 апр 2019, 19:00 4132 Поделиться: 0
Саратовские педагоги провели международную конференцию
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх