26.04.24
21:52
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

26.04.24
21:52
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

Министерство образования публикует ответы на наиболее часто задаваемые вопросы по работе образовательных организаций

Об организации обучения в образовательных организациях с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Министерство образования публикует ответы на наиболее часто задаваемые вопросы по работе образовательных организаций

С 6 апреля 2020 года  обучение во всех образовательных организациях области осуществляется в дистанционном режиме.

Министерством просвещения Российской Федерации разработаны методические рекомендации по реализации образовательных  программ с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Ссылка на документ: https://docs.edu.gov.ru/id1792

Образовательная организация в период обучения в дистанционном режиме самостоятельно определяет формы работы (электронная, телефонная, индивидуальный план, домашнее обучение).

По вопросам организации образовательного процесса необходимо обращаться к руководителю образовательной организации, в которой обучается ребенок.

Выплаты педагогам и работникам образовательных организаций на период дистанционного обучения сохраняются в полном объёме.

 

Об организации работы дежурных групп  в дошкольных образовательных учреждениях

В период  с 6 по 30 апреля 2020 года прием воспитанников в дежурные группы  осуществляется при наличии заявления от родителей (законных представителей) о предоставлении места в период нерабочих дней (для просмотра).

За информацией о дошкольных образовательных учреждениях, в которых работают дежурные группы, можно обратиться в администрацию муниципального района по месту проживания.

 

О вопросах выдачи продуктовых наборов (сухих пайков) льготным категориям обучающихся

Согласно статье 12 Закона Саратовской области от 28 ноября 2013 года № 215-ЗСО «Об образовании в Саратовской области» (далее – Закон) меры социальной поддержки предоставляются обучающимся социально незащищенных категорий в период получения ими образования (дни обучения).

В настоящее время муниципальными администрациями - учредителями общеобразовательных организаций, исходя из особенностей и возможностей муниципального района, осуществляется обеспечение обучающихся льготной категории продуктовыми наборами (сухими пайками).

Все обучающиеся 1-4 классов в дни обучения также продолжают получать молоко из расчета 200 мл в день.

Периодичность и механизм выдачи продуктовых наборов определяется муниципалитетом самостоятельно.

Поэтому по данным вопросам необходимо обращаться в администрацию муниципального района по месту проживания.

 

Информация о проведении государственной итоговой аттестации в 2020 году

Перенесены сроки проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) и основного государственного экзамена (ОГЭ).

Планируемые сроки проведения в основной период:

ЕГЭ начнется с 8 июня, ОГЭ – с 9 июня.

Обучающиеся, которые подавали заявку на сдачу ЕГЭ в досрочный период, будут сдавать экзамены в основной период.

Перерегистрация участников досрочного периода на основной период проведения государственной итоговой аттестации осуществляется государственным автономным учреждением Саратовской области «Региональный центр оценки качества»  (ул. Мичурина, 89, контактные телефоны 8 (8452) 57-99-37, 8(8452) 47-81-15).

Сроки перерегистрации – до 8 апреля 2020 года.

Для перегистрации необходимо заполнить заявление установленного образца, (образцы заявлений для разных категорий участников размещены на сайте ГАУ СО «Региональный центр оценки качества образования» http://www.sarrcoko.ru/).

Заявление на перерегистрацию принимаются в сканированном виде по электронной почте gia11@sarrcoko.ru.

Полное расписание экзаменов будет опубликовано в ближайшее время.

Ни один выпускник не лишится права на сдачу экзаменов, временный переход на дистанционный режим обучения не повлияет на процесс подготовки.

Сроки проведения приемной кампании в организации среднего профессионального образования и высшие учебные заведения будут также скорректированы.

Для разъяснения возникающих вопросов родители могут обратиться на круглосуточную «горячую телефонную линию» министерства образования Саратовской области – (8452) 49-21-07.

06 апр 2020, 14:51 1297 Поделиться: 0
Министерство образования публикует ответы на наиболее часто задаваемые вопросы по работе образовательных организаций
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх