29.03.24
00:08
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

29.03.24
00:08
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Прощание с Александром Ахмеджановым состоится сегодня

Директор Центра дополнительного образования для детей Октябрьского района скоропостижно скончался 5 апреля в возрасте 44 лет

Прощание с Александром Ахмеджановым состоится сегодня

Постоянный член комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Октябрьского района, член столичной «Ассоциации Руководителей Образовательных Организаций»  – Александр Ахмеджанов запомнился коллегам, партнерам, родителям и детям, как грамотный и харизматичный руководитель, профессиональный организатор, талантливый певец и музыкант и просто обаятельный и добрый человек. 

Профессиональная и творческая жизнь Александра Камильевича была тесно и неразрывно связана с Октябрьским районом Саратова. 

Выпускник кафедры народного пения и фольклора Саратовской консерватории прошел путь от концертмейстера Центра дополнительного образования для детей Октябрьского района до директора этого учреждения. Под руководством Александра Ахмеджанова в ЦДОдД регулярно открывались новые творческие и образовательные направления и объединения дополнительного образования для детей, увеличивалось количество учащихся и педагогов. Центр обновлялся, развивался и благодаря достижениям его воспитанников стал известным, как в Саратове, так и за его пределами.

Ответственная должность и административная работа не мешали Александру Ахмеджанову заниматься творчеством. Он был председателем конкурсов детского творчества, постоянным участником всех городских и районных праздников и бессменным исполнителем гимна Октябрьского района. Великолепный вокал и артистичность Александра Камильевича запомнились тысячам саратовцев.

За годы работы в образовании Александр Ахмеджанов был награжден множеством почетных наград, в том числе от администрации Октябрьского района муниципального образования «Город Саратов», администрации муниципального образования «Город Саратов», Саратовской городской Думы, Саратовской областной Думы, Министерства образования Саратовской области, Комитета по образованию администрации МО «Город Саратов», региональных ведомств, силовых структур и общественных организаций.
Коллектив Саратовской Панорамы выражает свои искренние соболезнования родным, близким и коллегам Александра Камильевича.

Прощание с Александром Ахмеджановым состоится сегодня, 6 апреля 2020 года, с 16:00 до 18:00 по адресу: г. Энгельс, ул. Весенняя, д. 6.

 

06 апр 2020, 13:11 1462 Поделиться: 0
Прощание с Александром Ахмеджановым состоится сегодня
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх