29.03.24
11:31
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
11:31
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

Родители сдадут госэкзамен по истории

26 февраля министр образования региона Ирина Седова, а также представители органов власти, общественные и творческие деятели в одной из школ областного центра сдадут ЕГЭ вместе с родителями выпускников. В этот раз Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» посвящена Году памяти и славы. Поэтому участники экзамена впервые за время проведения акции проверят свои знания по истории. 

Родители сдадут госэкзамен по истории

Организатором Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», участие в которой принимают подавляющее большинство регионов России,  выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. 
Родители выпускников смогут поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ,  от рамки металлодетектора до получения результатов за госэкзамен. Возможность сдать экзамен в этот день предоставляется и представителям СМИ (для этого необходимо пройти простую форму аккредитации). 

На мероприятии  можно будет увидеть: как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях;  как выглядят рабочие места участников ЕГЭ; как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ); как выглядят КИМ ЕГЭ 2020 года по истории.

Мероприятие пройдет в средней школе № 6 г. Саратова (по адресу: ул. им. Симбирцева В.Н., д. 34), начало в 15.00.

 

Источник: сайт министерства образования Саратовской области

20 фев 2020, 16:42 1282 Поделиться: 0
Родители сдадут госэкзамен по истории
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх