29.03.24
09:11
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
09:11
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

В администрации города обсудили возможности электронной записи в школы

Автоматизированная платформа решит вопросы с очередями при наборе детей в первые классы.

В администрации города обсудили возможности электронной записи в школы

Сегодня, 18 февраля, состоялось совещание при главе города Михаиле Исаеве по вопросу организации электронной записи в образовательные учреждения Саратова. В мероприятии приняли участие представители профильных комитетов администрации, министерства образования, министерства экономического развития области и МФЦ.  В настоящее время  на территории региона реализуются две автоматизированные информационные системы «Комплектование ДОУ» на платформе «Дневник.ру» и «Летний отдых детей».

Подать заявку на данные муниципальные услуги возможно в том, числе через Единый портал государственных услуг и Многофункциональные центры, что в разы снижает нагрузку на образовательные учреждения.

По словам Михаила Исаева, необходимо создать возможность электронной записи и в общеобразовательные учреждения, чтобы не допускать очередей при наборе детей в первые классы. Прием заявлений от родителей ежегодно осуществляется с 1 февраля по 5 сентября, но наибольший ажиотаж наблюдается в первые дни.

В ходе обсуждения было принято решение рассмотреть возможность организации электронной записи на базе имеющихся автоматизированных платформ. Соответствующее письмо с просьбой проработать нормативные документы будет направлено в адрес Правительства области, так как разработка и содержание подобных платформ - субъектовые полномочия.

18 фев 2020, 17:42 1247 Поделиться: 0
В администрации города обсудили возможности электронной записи в школы
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх