26.04.24
03:56
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

26.04.24
03:56
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

Итоговое сочинение в дополнительный срок прошло в штатном режиме

Итоговое сочинение, которое проводилось в области в дополнительный срок, 5 февраля, завершилось в штатном режиме.

Итоговое сочинение в дополнительный срок прошло в штатном режиме

Успешное написание итогового сочинения является для одиннадцатиклассников допуском к государственной итоговой аттестации.

Принять участие в итоговом сочинении в дополнительный срок смогли выпускники, получившие неудовлетворительный результат «незачет», не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам в основной срок.

Всего на итоговое сочинение в дополнительный срок зарегистрировались 166 выпускников 11 классов региона. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) вместо итогового сочинения вправе были писать изложение. На такую форму допуска к госэкзаменам зарегистрировались 16 человек. Выпускники школ, в которых учебный процесс в настоящее время приостановлен в связи с превышением эпидпорога по ОРВИ и гриппу, напишут сочинение или изложение в дополнительную дату, согласованную с Рособрнадзором. Поэтому участие в сочинении 5 февраля приняли 39 человек, в изложении  7 человек.

«Итоговое сочинение прошло в спокойном рабочем режиме, сообщений о сбоях и нарушениях не поступило. Темы сочинений были опубликованы своевременно – за 15 минут до начала экзамена. Выпускники узнают результаты своих работ не позднее 17 февраля»,  проинформировала министр образования области Ирина Седова.

Во время проведения итогового сочинения (изложения) участникам было запрещено иметь при себе средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации, собственные орфографические и толковые словари. Также участники не имели права пользоваться текстами литературных источников.

Итоговое сочинение (изложение) будет оценено по системе «зачет» или «незачет». Еще один дополнительный срок для участия в итоговом сочинении (изложении) в этом учебном году – 6 мая 2020 года.

Напомним, итоговое сочинение может быть представлено абитуриентом при приеме в ВУЗ. Его результат вправе учесть в числе индивидуальных достижений поступающего и начислить дополнительные баллы к сумме результатов ЕГЭ.

06 фев 2020, 14:42 1392 Поделиться: 0
Итоговое сочинение в дополнительный срок прошло в штатном режиме
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх