26.04.24
09:25
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

26.04.24
09:25
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

У новой школы в Солнечном-2 появились название, девиз и логотип

Строительство школы в 6-м и 7-м микрорайоне Кировского района вышло на финишную прямую. Напомним, проект реализуется при поддержке председателя Госдумы Вячеслава Володина за счет резервных средств федерального бюджета.

У новой школы в Солнечном-2 появились название, девиз и логотип

«Школа будущего», как называют эту школу, впечатляет своими масштабами. Сейчас в здании на 1100 учебных мест идут отделочные работы. Строители укладывают плитку в роскошном бассейне. Во многие кабинеты уже завезли мебель. Рядом со школой появился современный спорткомплекс с футбольным стадионом, теннисным кортом, хоккейной коробкой и полосой препятствий.

Уже сейчас очевидно, что новая школа в Солнечном-2 ничуть не уступает суперсовременному лицею «Солярис». Планируется, что из четырех базовых направлений школы одно посвятят журналистике и масс-медиа.

Накануне у образовательного учреждения появилось свое имя и логотип. Подробнее об этом рассказала активист Общественного совета поселка Солнечный-2, журналист Татьяна Никиина:

- Еще в марте мы объявили конкурс на лучшее имя для будущей школы. Так появилось название «Аврора». Аврора – это древнеримская богиня зари, согласно мифологии, она приходится сестрой богу Солнца Гелиосу и богине Луны Селене, а также является женой титана Астрея. Она символизирует утренний рассвет и новый день

Накануне у школы появился и свой девиз, который гласит: «Открывай вселенную». Таким образом, каждый день школьники открывают вселенную, как внутри себя, так и в мире знаний.

Далее мы решили, что логотип школы такого уровня должен быть также на высоте. Поэтому за помощью обратились к будущим профессионалам – студентам кафедры дизайна архитектурной среды СГТУ. Среди студентов был объявлении конкурс на лучший логотип. Было предложено не мало хороших идей, но в итоге победу единогласно присудили проекту студентки 3-го курса Дарьи Клюевой. Ее логотип представляет собой волжскую волну, которая плавно переходит в раскрытый учебник и перо. Это часть рисунка символизирует прошлое. Далее идет восходящее солнце, то есть, заря и сама Аврора, которая показывает настоящее. Завершают логотип облака и будущее.

- Таким образом, показана связь настоящего, прошлого, будущего, - объясняет Татьяна Никитина. – Логотип Дарьи Клюевой простой внешне и одновременно очень лаконичный и стильный. Работу студентки 

- Я долго думала над идеей, перебрала кучу вариантов, - рассказала сама Дарья. - Я рада, что мой логотип станет знаковым и будет радовать педагогов и учеников школы.

- Мы намерены сотрудничать с вузами и дальше, - продолжает Татьяна Никитина. – Сейчас у нас в планах создание гимна школы. К этому процессу планируем привлечь как можно больше желающих, чтобы это был по-настоящему народный и масштабный проект. И снова надеемся на помощь студентов Саратова, которые делают современные и креативные проекты совершенно бесплатно. Они не только повышают популярность будущей школы, но и позволяют сэкономить бюджетные средства.

То, что мощнейшая по материально-техническому оснащению школа Саратова появится именно в Солнечном-2, где меньше года назад был пустырь, по мнению Татьяны Никитиной, очень символично.

- У Вячеслава Володина есть отличный проект - «Город без окраин», и он имеет отношение и к нашей «Авроре», которая поистине будет лучшей школой Саратова, - уверена журналист.

16 дек 2018, 17:20 5958 Поделиться: 1
У новой школы в Солнечном-2 появились название, девиз и логотип
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх