08.05.26
16:00
19.78°C, ясно
USD 74.62
EUR 87.89

Меню

08.05.26
16:00
19.78°C, ясно
USD 74.62
EUR 87.89
12+

Школьники региона сдают ЕГЭ по математике профильного и базового уровней

Математика – обязательный учебный предмет для получения аттестата о среднем общем образовании. Экзамен профильного уровня сдают выпускники, которым результат ЕГЭ по математике нужен для поступления в вуз. Для остальных выпускников проводится ЕГЭ по математике базового уровня.

Школьники региона сдают ЕГЭ по математике профильного и базового уровней

Сегодня в экзамене принимают участие 9575 выпускников. Профильный уровень выбрали 4681 выпускников, а базовый – 4894 участника. Для проведения экзамена на территории региона задействовано 74 пункта проведения экзаменов.

Для ребят, кто сдает базовый уровень отведено 3 часа. За это время нужно решить 21 задание, все — с кратким ответом. На профильный уровень — 3 часа 55 минут. Это один из пяти самых продолжительных экзаменов, потому что задания в нём труднее, чем в экзамене базового уровня, хотя их меньше.

Так, экзаменационная работа по базовой математике включает в себя 21 задание с кратким ответом базового уровня сложности. Экзаменационная работа по профильной математике состоит из двух частей и включает в себя 19 заданий, которые различаются по содержанию, сложности и количеству заданий.

В 2025 году на ЕГЭ по математике можно брать с собой линейку, не содержащую справочной информации, для построения чертежей и рисунков. Справочные материалы со всеми нужными формулами и таблицами участникам экзамена выдадут прямо в аудитории. На базовой математике — с большим количеством необходимых формул, на профильной — с четырьмя формулами по тригонометрии.

Официальный день объявления результатов ЕГЭ по математике базового и профильного уровней – не позднее 11 июня.

27 мая 2025, 11:54 688 Поделиться: 0
Школьники региона сдают ЕГЭ по математике профильного и базового уровней
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх