25.04.24
16:30
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

25.04.24
16:30
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

Активистка из Саратова стала экспертом Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия»

В Москве состоялся финал конкурса «Школьная проектная олимпиада», одного из проектов Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия». 

Активистка из Саратова стала экспертом Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия»

В качестве эксперта номинации «Язык моей страны» в мероприятии приняла участие член Общественного совета по молодежной политике при министерстве спорта и молодежной политики области Василиса Алиева.

Конкурсанты Школьной проектной олимпиады представили проекты в номинациях «Моя школа», «Моё село», «Мой город», «Мой регион», «Язык моей страны», «Моя страна», «Экология моей страны», «Цифровая среда» и в номинации для педагогов-новаторов, которые организуют проектную деятельность, «Методическая копилка».

«Выбрать лучших было непросто. Мы очень долго спорили, какие проекты заслуживают победы. Меня больше других поразили самые юные участники, которым было по 11-12 лет. В этом возрасте они уже смогли презентовать нам свои исследовательские проекты, а это очень достойный труд. Интеллектуальное удовольствие, полученное в финале конкурса, дорогого стоит. Огромное спасибо организаторам за ценный опыт!» - поделилась впечатлениями Василиса Алиева.

Победителей поздравил директор Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России Игорь Михеев.

Школьная проектная олимпиада направлена на развитие и реализацию гражданского потенциала школьников посредством проектной деятельности, выявление и тиражирование лучшего педагогического и управленческого опыта организации проектной работы со школьниками. В 2019 году в Школьной проектной олимпиаде приняли участие 1800 конкурсных работ, разработанных школьниками из 73 регионов под руководством педагогов-новаторов. Работы оценивали 200 экспертов.

На очном этапе конкурса свои проекты презентовали более 100 участников Олимпиады. За два дня мероприятия они приобрели опыт работы в коллективе, совместная работа и общая цель сплотили школьников и повысили мотивацию к новым победам.

18 дек 2019, 14:50 1532 Поделиться: 0
Активистка из Саратова стала экспертом Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия»
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх