28.03.24
22:05
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

28.03.24
22:05
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Саратовские студенты в финале Национального чемпионата «Абилимпикс»

С 20 по 22 ноября в Москве проходит финал V Национального чемпионата «Абилимпикс». Конкурс профессионального мастерства проводится среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование». На финальный этап чемпионата в Москву приехало более 1800 человек со всех регионов России, которые будут бороться за медали. 

Саратовские студенты в финале Национального чемпионата «Абилимпикс»

По итогам отборочного чемпионата три представителя Саратовской области соревнуются в финале конкурса. Это студент Саратовского техникума электроники и машиностроения Павел Одиноков в компетенции «Администрирование баз данных» в категории «Студенты», студент Энгельсского политехникума Павел Низамиев в компетенции «Кондитерское дело» в категории «Студенты», воспитанница школы-интерната для обучающихся по адаптированным образовательным программам № 5 г. Саратов Алия Нечаева в компетенции «Швея» в категории «Школьники».

По некоторым компетенциям отборочный этап не проходил – победители региональных туров автоматически вышли в финал. В их числе воспитанница Саратовского комплекс-интерната профессионального обучения для инвалидов и лиц с ОВЗ Кристина Шершнева в компетенции «Флористика» в категории «Студенты» и воспитанник школы-интерната по адаптированным образовательным программам № 5 г. Саратов Отабек Усманов в компетенции «Столярное дело» в категории «Школьники».

Также в составе саратовской делегации - эксперты и волонтеры из волонтерского центра при СГУ им. Чернышевского.

Оценивать мастерство финалистов национального чемпионата будут более 500 экспертов, включая представителей работодателей, образовательных организаций и общественных организаций инвалидов. На чемпионате также будут работать более 400 специально обученных волонтёров.

21 нояб 2019, 12:00 1565 Поделиться: 0
Саратовские студенты в финале Национального чемпионата «Абилимпикс»
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх