29.03.24
17:22
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
17:22
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

Саратовский педагог награждена памятным знаком «За верность профессии»

Саратовская делегация участвует в III Всероссийском Съезде дефектологов в Москве.

Саратовский педагог награждена памятным знаком «За верность профессии»

14 – 15 ноября в Москве проходит III Всероссийский Съезд дефектологов. В работе Съезда принимают участие делегаты от регионов России, представители органов исполнительной власти, представители организаций дополнительного профессионального образования и образовательных организаций высшего образования, осуществляющих подготовку по направлению «Специальное (дефектологическое) образование», педагоги-дефектологи.
Саратовскую делегацию представляют Галина Калягина, заместитель министра – начальник управления специального образования и защиты прав несовершеннолетних регионального министерства образования, а также директора и педагоги школ-интернатов для обучающихся по адаптированным образовательным программам, представители Саратовского классического университета.
Центральными темами двухдневного мероприятия стали профессиональная подготовка учителей-дефектологов и учителей-логопедов в системе высшего и дополнительного образования, востребованность и престиж этих профессий, развитие российской дефектологии и практическое применение результатов научных исследований, реализация Стратегии развития образования обучающихся с ОВЗ и инвалидностью до 2030 года, поддержка частных инициатив в сфере специального и инклюзивного образования.
Также прошло награждение лучших специалистов-практиков в сфере образования детей, подростков и молодежи с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью памятным знаком «За верность профессии».
Памятным знаком от Саратовской области была награждена Лина Мясникова, заместитель директора по консультативно-диагностической работе Школы-интерната для обучающихся по адаптированным образовательным программам № 1 г. Энгельса.

15 нояб 2019, 15:00 1583 Поделиться: 0
Саратовский педагог награждена памятным знаком «За верность профессии»
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх