19.04.24
15:30
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

19.04.24
15:30
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

В библиотеке для слепых прошёл областной семинар

В работе семинара приняли участие более 60 руководителей и специалистов библиотек из 20 районов области, представители ЦБС города Саратова, Областной универсальной научной библиотеки, Областной библиотеки для детей и юношества им. А.С. Пушкина и другие.

В библиотеке для слепых прошёл областной семинар

Главной целью семинара - представление опыта работы ГУК «Областная специальная библиотека для слепых» по информационно-библиотечному обслуживанию людей с инвалидностью по зрению, родителей и детей-инвалидов, специалистов, работающих с людьми с ОВЗ, студентов вузов. Рассматривались проблемы чтения литературы в специальном формате, издательской деятельности, вопросы создания инклюзивного пространства, продвижение идей толерантности и его распространения на территории Саратовской области, укрепления сотрудничества ГУК «Областная специальная библиотека для слепых» с муниципальными и областными библиотеками.

С основным докладом «Специальная библиотека в пространстве современного социума» выступила директор Областной специальной библиотеки для слепых Ольга Новикова.

В рамках семинара состоялся круглый стол «Социокультурное партнёрство в обеспечении доступа инвалидов к культуре и информации: эффективные практики». Участники круглого стола обсудили основные направления деятельности библиотек по организации библиотечного обслуживания инвалидов на территории Саратовской области.

Всем участникам семинара были выданы сертификаты.

13 нояб 2019, 09:40 1679 Поделиться: 0
В библиотеке для слепых прошёл областной семинар
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх