20.04.24
10:56
°C,
USD 93.44
EUR 99.58

Меню

20.04.24
10:56
°C,
USD 93.44
EUR 99.58
12+

Истории саратовских учителей войдут в книгу автобиографий

Саратовских педагогов пригласили поучаствовать проекте «Книга автобиографий учителей ФКР». Так, те, кто желает поделиться своей профессиональной историей, может подготовить текст для публикации.

Истории саратовских учителей войдут в книгу автобиографий

Главный вопрос, который необходимо раскрыть, – «Как и почему вы стали учителем?». В конце каждой автобиографии педагог будет давать совет будущим поколениям и своим коллегам.

Победитель регионального конкурса «Лучший учитель 2021 года» Денис Орлюк считает, что проект может быть полезен в рамках профориентации.

«Будущие специалисты могли бы увидеть примеры и узнать, что профессия учителя – это интересно, это не сложно и не страшно. Если дети прочитают о своих учителях, они поймут, что именно педагоги являются «героями нашего времени». В этом случае проект может привлечь абитуриентов в педагогические вузы и сделать профессию учителя более привлекательной», – рассказал Орлюк. Предполагается, что книгу разделят на блоки «Учителя разных десятилетий» с 70-х годов до современности. Сборник историй выпустят в 2023 году, как один из этапов работы в рамках Года педагога и наставника.

Инициатором проекта стала активная участница сообщества ФКР, полуфиналистка телешоу «Классная тема» Елена Вострикова. Материалы для печати можно высылать до конца декабря 2022 года на почту evostrikova69@mail.ru.

«Мне кажется, было бы интересно разместить в этой книге истории педагогических династий. Я сам много подобных учителей знаю. Любопытно понять, как и почему такие люди приходят в профессию. Это пример родителей или сердечная любовь к делу?», – добавил Денис Орлюк.

19 окт 2022, 13:27 3018 Поделиться: 0
Истории саратовских учителей войдут в книгу автобиографий
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх