28.04.24
01:27
°C,
USD 92.01
EUR 98.72

Меню

28.04.24
01:27
°C,
USD 92.01
EUR 98.72
12+

В саратовской прогимназии открылся городок дорожной безопасности

Проект партии "Единая Россия" "Безопасные дороги" повышает грамотность всех участников дорожного движения.

В саратовской прогимназии открылся городок дорожной безопасности

Учить правила дорожного движения, узнавать о том, как вести себя на дорогах, воспитанники саратовской прогимназии «Олимпионика» будут в новом городке дорожной безопасности. Он появился в образовательном учреждении в рамках реализации проекта «Безопасные дороги» партии «Единая Россия» в Саратовской области.
В церемонии открытия, которая прошла сегодня, 27 февраля, приняли участие региональный координатор проекта, депутат Саратовской городской Думы Константин Лекомцев, начальник отдела пропаганды ГИБДД по г. Саратову, капитан полиции Гульнара Курмакаева, директор прогимназии Кристина Афанасьева.
Светофоры, знаки дорожного движения, пешеходная «зебра», автомобили – условия в городке максимально приближены к реальным. В день открытия за «дорожным движением» даже пригласили следить инспектора ДПС ГИБДД по Саратову, лейтенанта полиции Антона Онуфрейчука. Он же объяснял ребятам из «Олимпионики», что означает жезл регулировщика, поднятый вверх или в сторону, рассказывал, как вести себя в разных ситуациях на дороге.
Константин Лекомцев отметил, что в рамках партийного проекта «Безопасные дороги» не только контролируется качество дорог и благоустройство тротуаров, но и проводятся мероприятия по повышению грамотности всех участников дорожного движения.
«Наша главная цель – донести до детей, насколько важно правильное поведение на дорогах. Городок в «Олимпионике» стал уже третьим в Саратове: первый мы открыли в детском саду «Капельки солнца», второй – в Лицее гуманитарных наук. Такие же интерактивные площадки появятся и в других образовательных учреждениях», – сказал региональный координатор партпроекта «Единой России».
Первый день в городке прошел в игровой форме. Дети выполняли задания познавательного квеста, учили правилам тигренка «Олимпионика», пробовали себя в роли пешеходов, водителей и регулировщиков. Все участники праздника получили на память подарки от «Единой России» – магниты и светодиодные браслеты.
«Именно в детском возрасте важно закладывать знания по правильному поведению на дорогах. Наши дети смогут получать их в интересной игровой и интерактивной форме. Сейчас городок располагается в помещении, а летом он дополнится и уличным оборудованием», – подчеркнула директор прогимназии «Олимпионик» Кристина Афанасьева.

Партийный проект «Единой России» «Безопасные дороги» направлен на сохранение жизни и здоровья граждан при дорожно-транспортных происшествиях, сокращение количества ДТП, содействие в совершенствовании законодательной базы по повышению безопасности на дорогах, осуществление постоянного мониторинга строящихся участков дорог, содействие реализации Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013 – 2020 годах». Активисты партпроекта проверяют состояние дорожного полотна, пешеходных переходов в регионах, участвуют в мероприятиях по повышению дисциплины водителей, проводят уроки по безопасности дорожного движения, держат на контроле расследования причин крупных ДТП.

В саратовской прогимназии открылся городок дорожной безопасности

27 фев 2019, 21:00 4707 Поделиться: 3
В саратовской прогимназии открылся городок дорожной безопасности
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх