28.03.24
14:21
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

28.03.24
14:21
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

В Центральной городской библиотеке состоялся День информации

Посетители библиотеки смогли ознакомиться с книжными новинками, прослушать обзоры литературы.

В Центральной городской библиотеке состоялся День информации

В Центральной городской библиотеке прошел День информации, посвященный книжным новинкам, поступившим в библиотеку за 2022 год. Цель Дня информации -  познакомить  саратовцев с новыми книжными изданиями, привлечь к чтению.

В рамках Дня информации работала выставка - просмотр «Новые книги», сотрудники библиотеки проводили для посетителей обзоры книжных новинок. Желающие смогли ознакомиться с работами юных художников студии «Акварель», ставших иллюстрациями  к  альманаху  «Авторский союз» (выпуск № 5), выпущенному  в рамках объявленного в Российской Федерации  Десятилетия детства.

На Дне информации побывали работники библиотек средних общеобразовательных школ города Саратова. Для гостей провели по Центральной городской библиотеке экскурсию. В отделе читальных залов для них организовали обзор новинок литературы по разным темам.

Интересная и познавательная программа прошла для учащихся
школ города Саратова. Сотрудники Молодежного информационного центра подготовили для ребят обзор новинок детской литературы и периодики «Журнальный калейдоскоп». В ходе познавательного исторического экскурса «Сокровища книжных полок» дети узнали историю возникновения книг – от глиняных табличек,  египетских папирусов, пергамента до современных изданий и электронных книг. Ребята посмотрели тематическую презентацию, поучаствовали в литературных конкурсах и  викторинах. Во время экскурсии по библиотеке в Отделе искусств учащихся ознакомили с выставками по декоративно прикладному творчеству, в Центре муниципальной и краеведческой информации - с книгами по истории и краеведению Саратовского края, в Молодежном информационном центре - с  книжными выставками «Юность пора раздумий», «По страницам любимых книг»,
«Книги – юбиляры 2022», «Веков связующая нить».

15 апр 2022, 12:50 5281 Поделиться: 0
В Центральной городской библиотеке состоялся День информации
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх