27.04.24
01:04
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

27.04.24
01:04
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

Юлия Литневская наградила волонтеров-медиков в СГМУ

Во все времена студенты были и остаются самой активной и целеустремленной частью общества. В СГМУ состоялось награждение самых талантливых, креативных, успешных, проактивных - лучших студентов университета.

Юлия Литневская наградила волонтеров-медиков в СГМУ

Грамоты и благодарственные письма Министерства молодежной политики и спорта Саратовской области, Саратовского медуниверситета, студентам вручили ректор Андрей Еремин, депутат Саратовской областной Думы Юлия Литневская, проректор по учебной работе Ирина Бугаева, деканы факультетов Анна Романовская, Андрей Аверьянов, Наталья Дурнова, директор медицинского колледжа Лариса Федорова.
«Наши студенты обучаются в одном из лучших медицинских университетов страны у выдающихся врачей и признанных ученых мирового уровня. Из года в год вы достигаете успехов в науке, творчестве, спорте, ведете волонтерскую деятельностью, побеждаете в международных и всероссийских конкурсах. Смотря на то, с каким воодушевлением и профессионализмом вы помогаете в борьбе с пандемией, могу сказать, что я горжусь вами!» – отметил, поздравляя студентов с праздником, ректор Андрей Еремин.

Период пандемии COVID-19 с особой наглядностью показал, насколько важен и востребован труд медицинских работников, в том числе и студентов медицинских вузов. Именно студенты СГМУ стали ядром Всероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе» в регионе, обеспечивают работу колл-центра для оказания информационной поддержки населения, помогают региональной системе здравоохранения на всех уровнях – в стационарах и поликлиниках Саратова и области, в «красных зонах» медучреждений и в службе «Скорой помощи». Именно таких студентов наградила Юлия Литневская.

27 янв 2022, 10:16 5162 Поделиться: 0
Юлия Литневская наградила волонтеров-медиков в СГМУ
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх