28.03.24
21:53
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

28.03.24
21:53
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

В обновленной детской школе искусств №8 проводятся занятия

Восстановление учреждения стало возможным в рамках национального проекта «Культура».

В обновленной детской школе искусств №8 проводятся занятия

В детской школе искусств №8 завершен капитальный ремонт здания. В рамках национального проекта «Культура» были проведены восстановительные работы.

Так, подрядчиком ООО «Атлант» выполнен ремонт крыши, крылец, утепление, штукатурка и покраска всего фасада здания. Выполнен монтаж отмостки, установлены новые пластиковые окна, сделан новый, боковой выход на сцену большого зала для артистов и выступающих.

В рамках ремонта была отделена часть фойе большого зала и создан отдельный класс для занятий живописью, обновлена сцена. Заменены системы водоснабжения, водоотведения, электроснабжения и отопления, установлены новые системы пожарно-охранной сигнализации, вентиляции и кондиционирования здания, произведены косметические ремонты с обновлением основания полов и заменой дверей во всех учебных классах и коридорах школы.

Также рабочими была установлена перегородка в большом зале, позволившая сформировать новый хореографический зал. Выполнена заливка бетонного основания, настил новых полов в большом и хореографическом залах.

Кроме того, установлена новая система внешней подсветки здания школы – как повседневная, так и праздничная.

«Проведенный ремонт позволяет нам работать на более высоком уровне. Дети, которые приходят и привыкают к новым условиям, раскрываются по-другому, нежели в старом здании, где были трещины и старое оборудование. В рамках этого ремонта нам предоставлена звукоусиливающая аппаратура для большого зала: стационарные колонки на сцене, пульт и микрофоны. Было приобретено 7 электронных пианино. Также расширились классы для групповых занятий», - отмечает директор школы Олег Белоцерковский.

Преподаватель групповых занятий по сольфеджио и вокалу Вера Чурилова рассказала, что рада обновлениям: «Теперь класс стал уютным и большим, все дети в восторге».

В обновленной детской школе искусств №8 проводятся занятия В обновленной детской школе искусств №8 проводятся занятия

13 дек 2021, 15:09 4705 Поделиться: 0
В обновленной детской школе искусств №8 проводятся занятия
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх