23.04.24
19:40
°C,
USD 93.25
EUR 99.36

Меню

23.04.24
19:40
°C,
USD 93.25
EUR 99.36
12+

Саратовские школьники могут принять участие в олимпиаде ПАО «Россети»

2-3 марта в Саратове состоится региональный этап второй Всероссийской олимпиады школьников 9-10 классов ПАО «Россети».

Саратовские школьники могут принять участие в олимпиаде ПАО «Россети»

Старшеклассникам будет предложено пройти двухступенчатый отбор: в рамках первого этапа – продемонстрировать знания физики, математики, информатики, на заключительном – решить комплексные задания (кейсы), направленные на проверку творческих способностей, а также прикладные задачи в области электроэнергетики. Победители получат призы и смогут стать участниками проектной смены в одном из образовательных центров на Черноморском побережье.

Региональный этап олимпиады также состоится на базе учебных заведений Самары, Пензы, Ульяновска, Оренбурга, Саранска, Чебоксар. Заявки на участие принимаются до 25 февраля 2019 г. (форма заявки, место проведения, контактные данные координаторов, а также более подробная информация о порядке организации и проведения олимпиады представлена на сайте «МРСК Волги» http://www.mrsk-volgi.ru/ru/o_kompanii/vserossiys/).

СПРАВКА "СП":

Всероссийская олимпиада ПАО «Россети» проводится второй год. Главная цель масштабного образовательного проекта – не только выявить по-настоящему одаренных ребят, способных к инновационному мышлению и техническому творчеству, но и мотивировать школьников к дальнейшему обучению в высших и средне-специальных заведениях по программам энергетической направленности.

В 2018 году в интеллектуальных состязаниях приняли участие 500 старшеклассников из 7 регионов присутствия «МРСК Волги». Победители в качестве приза получили путевку в энергетическую смену Всероссийского детского центра «Орленок». Там с помощью опытных наставников ребята разрабатывали инновационные проекты в сфере электроэнергетики, которые затем презентовали в главном инновационном центре страны «Сколково» на конкурсе «Энергопрорыв-2018», а также в рамках программы Российской энергетической недели.

22 фев 2019, 12:00 4686 Поделиться: 0
Саратовские школьники могут принять участие в олимпиаде ПАО «Россети»
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх