29.03.24
16:03
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
16:03
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

Саратовские юнармейцы стали призерами Всероссийской военно-спортивной игры

В рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» прошла Всероссийская военно-спортивная игра «Победа». Она ежегодно организуется движением «Юнармия» совместно с Министерством обороны РФ, Министерством просвещения РФ и Российским движением школьников. Они объединяют десятки тысяч подростков со всей страны.

Саратовские юнармейцы стали призерами Всероссийской военно-спортивной игры

На базе военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил России «Патриот» и 253 общевойскового полигона Западного военного округа «Алабино» Московской области состоялось торжественное открытие финального этапа игры. Участие в нем приняли лучшие команды обучающихся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций, учреждений дополнительного образования, участники военно-патриотических клубов, члены РДШ и представители юнармейского движения из 72 регионов РФ. Ранее они стали победителями муниципальных и региональных отборочных соревнований.

Саратовскую область на игре представляла сборная команда юнармейцев Лицея № 2 и Лицея № 37 г. Саратова в сопровождении педагогов Масленикова Андрея и Асретова Сергея.

На протяжении нескольких дней команды проходили различные испытания: конкурс «Визитка» в онлайн-формате, викторину «Ратные страницы истории Отечества», конкурс «Статен в строю, силен в бою», военизированную эстафету, соревнования по разборке и сборке автомата Калашникова, соревнования в стрельбе из пневматической винтовки, тактическую игру на местности «Дорога победителей».

После всех конкурсных испытаний команда Саратовской области вошла в «пятерку лучших» и заняла 4-ое место.

04 окт 2021, 17:03 4481 Поделиться: 0
Саратовские юнармейцы стали призерами Всероссийской военно-спортивной игры
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх