25.04.24
17:39
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

25.04.24
17:39
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

Состоялось городское родительское собрание

Родители учащихся задали интересующие их вопросы.

Состоялось городское родительское собрание

В преддверии нового учебного года состоялось городское родительское собрание с участием председателя комитета по образованию администрации Саратова Ларисы Живцовой и ее заместителя Сергея Юдина.

В своем выступлении психолог гимназии №1 Елена Еськина рассказала о том, как правильно начать учебный год и как избежать стрессового состояния детей во время адаптации к учебному режиму, а также посоветовала начать вхождение в новый график заранее.

Лариса Живцова ответила на вопросы родителей по поводу предстоящего учебного года и рассказала, что он начнется очно, напомнила родителям о соблюдении противоэпидемических мер, необходимости вакцинации и соблюдении детьми санитарно-гигиенических норм.

Помимо этого, Лариса Живцова отметила, что временный переход на дистанционное обучение, который произошел из-за новой коронавирусной инфекции, показал необходимость создания единой образовательной платформы, которая будет включать также информационно-образовательные ресурсы.

Сергей Юдин рассказал, что в образовательных учреждениях Саратова соблюдаются все требования антитеррористической безопасности.

В ходе родительского собрания были рассмотрены вопросы продолжительности учебной недели, начала учебных занятий и наличия школьной формы.

По итогу собрания Лариса Живцова пожелала всем присутствующим удачи в преддверии нового учебного года.

Все интересующие вопросы Вы можете задать, позвонив по телефону: (8452) 29-65-17. Кроме того запись собрания будет размещена на сайте комитета по образованию http://sarkomobr.ru/.

27 авг 2021, 09:15 4901 Поделиться: 0
Состоялось городское родительское собрание
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх