27.04.24
02:08
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

27.04.24
02:08
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

Саратовские выпускники могут поступить в вузы онлайн

Подать заявление в университет выпускники саратовских школ могут без посещения приёмных комиссий. На портале «Госуслуги» работает суперсервис «Поступление в вуз онлайн». Он собрал в себе более 500 учебных учреждений страны по очному, очно-заочному и целевому обучению.

Саратовские выпускники могут поступить в вузы онлайн

В перечне учреждений жители региона могут выбрать СГЮА, СГАУ имени Вавилова, СГМУ имени В.И. Разумовского, СГТУ имени Гагарина Ю.А., СГУ имени Н.Г. Чернышевского. В сервисе также есть саратовский филиал СамГУПС. Из-за технических трудностей сейчас в нем нельзя выбрать направления подготовки, однако неполадки устранят.
С помощью сервиса абитуриенты могут выбирать вузы и конкурсные группы, отправлять заявление, узнавать расписание вступительных экзаменов и записываться на них, следить за своим местом в конкурсных списках. До 29 июля, пока идет приём документов, можно изменять своё заявление. Сервис также поможет подать или отозвать согласие на зачисление. Если абитуриент прошёл по конкурсу, он получит оповещение от «Госуслуг».
При заполнении заявления онлайн нужно указать предметы, экзамены по которым абитуриент собирается сдавать или сдавал в прошлые годы. Если у выпускника ещё нет результатов ЕГЭ, они будут переданы в вуз автоматически, когда их опубликуют. Документы можно подать в 5 вузов, но поступить на бюджет только в один. Оригинал аттестата не нужен. Его можно принести в университет в течение первого года обучения.

14 июля 2021, 10:15 4875 Поделиться: 0
Саратовские выпускники могут поступить в вузы онлайн
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх