28.03.24
14:44
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

28.03.24
14:44
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Саратовские школьники примут участие в интеллектуальной игре на знание истории военных лет

От нашего региона заявки на участие подало 284 команды и почти две тысячи учащихся.

Саратовские школьники примут участие в интеллектуальной игре на знание истории военных лет

Завершилась регистрация на Всероссийскую историческую интеллектуальную игру «1418», в которой примут участие 65 тысяч школьников со всей России. Саратовская область заняла восьмое место по стране по количеству зарегистрированных участников и четвертое место по количеству команд. От нашего региона подано 1936 заявок на участие в игре, создано 284 команды.

Всероссийская историческая интеллектуальная игра «1418», проводимая в рамках проекта «Историческая память» партии «Единая Россия», состоится в среду, 17 марта, в 10:00 часов по местному времени. Она проводится «Волонтерами Победы» при поддержке «Единой России», Министерства просвещения, Военно-исторического общества, Российского государственного гуманитарного университета и движения школьников.

Это командная онлайн-игра для учащихся образовательных организаций России в возрасте от 14 до 18 лет, которая включает в себя различные задания, основанные на реальных исторических фактах, воспоминаниях ветеранов и архивных документах. Помимо общих вопросов, посвященных ключевым событиям Великой Отечественной войны, участникам будут предложены задания, связанные с историей той местности, в которой они проживают. Это позволит подрастающему поколению узнать больше об истории своей Родины. Все участники игры получат сертификаты, а командам победителей и финалистов в каждом федеральном округе организаторы вручат дипломы и ценные призы.

Как отметила региональный координатор проекта «Историческая память» партии «Единая Россия», депутат Саратовской областной Думы Юлия Литневская, тот факт, что Саратовская область вошла в топ-10 по количеству участников и в топ-5 по числу команд Всероссийской акции «1418» – свидетельство трепетного отношения саратовцев к истории Великой Отечественной войны.

«Онлайн-игра «1418» станет хорошей подготовкой перед ставшим международным «Диктантом Победы». Главные задачи проведения – историческое просвещение, пробуждение интереса к изучению отечественной истории, событиям Великой Отечественной войны, воспитание чувства гордости за подвиги предков, а также популяризация изучения истории.

Это командная онлайн-игра, в которой участники, используя метод мозгового штурма, отвечают на вопросы ведущего на тему событий Великой Отечественной войны. «1418» – столько дней длилась война.

Весь школьный выпуск 1941 года не вернулся с фронта. Нынешние школьники обязаны знать и помнить этот и многие другие трагические факты, обеспечившие Победу над фашизмом одну на всех, праздник со слезами на глазах», – прокомментировала Литневская.

16 марта 2021, 14:10 3007 Поделиться: 0
Саратовские школьники примут участие в интеллектуальной игре на знание истории военных лет
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх