29.03.24
09:01
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
09:01
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

Продолжается награждение победителей Всероссийской патриотической акции «Диктант Победы»

Юлия Литневская: "Участие в «Диктанте Победы» – это наш способ показать, что мы помним, мы гордимся".

Продолжается награждение победителей Всероссийской патриотической акции «Диктант Победы»

Региональный координатор проекта «Историческая память» партии «Единая Россия», депутат областной Думы Юлия Литневская посетила энгельсскую школу №9, чтобы поздравить и наградить победителя Всероссийской патриотической акции «Диктант Победы». Им стал учитель истории Алексей Анатольевич Красников.

Общаясь со школьниками, депутат напомнила о ключевых событиях Великой Отечественной войны, в которых важнейшую роль сыграли саратовцы. Учащиеся узнали много нового и с удовольствием поделились своими мыслями о тех испытаниях, которые пережил наш народ в годы войны. Ключевой темой встречи стал подвиг панфиловцев при обороне Москвы от немецко-фашистских захватчиков.

Юлия Литневская отметила, что ребята задавали очень серьёзные вопросы, рассуждали о героизме земляков, проявленном в военные годы, делились своим отношением к историческим фактам и попыткам исказить историю.

«Тема Великой Отечественной войны очень близка мне по духу, по совести. Мои деды воевали, и для меня это трагическая и печальная, но страница истории, одновременно за которую чувствуется гордость», – раскрыл секрет не только своей победы во всероссийском Диктанте, но и глубоких знаний своих учеников Алексей Красников.

«Традиционно Саратовская область показывает высокие результаты во Всероссийской патриотической акции «Диктант Победы». И действительно прекрасно, когда учителя своим примером показывают, как важно и нужно сохранять память о Великой Отечественной войне. В век информационных технологий происходит немыслимое, и мы вынуждены доказывать всему миру тот неоспоримый факт, что именно наши деды и прадеды спасли мир от коричневой чумы фашизма. И поэтому участие в «Диктанте Победы» – это наш способ показать, что мы помним, гордимся, и эта победа объединяет все поколения. Очень рада, что в наших школах работают такие прекрасные люди, способные передать и донести до ребят историческую правду о нашей Великой Победе», – подчеркнула Юлия Литневская.

Депутат вручила учителю истории Алексею Красникову диплом победителя «Диктанта Победы» и памятный подарок.

01 марта 2021, 16:55 2975 Поделиться: 0
Продолжается награждение победителей Всероссийской патриотической акции «Диктант Победы»
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх