24.04.24
04:19
°C,
USD 93.25
EUR 99.36

Меню

24.04.24
04:19
°C,
USD 93.25
EUR 99.36
12+

Саратовские росгвардейцы рассказывают школьникам и кадетам о ведомственных ВУЗах

В целях ознакомления с ведомственными вузами Росгвардии сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Саратовской области проводят профориентационные встречи с учащимися выпускных классов, кадетами, а также выпускниками средних профессиональных образовательных учреждений региона.

Саратовские росгвардейцы рассказывают школьникам и кадетам о ведомственных ВУЗах

В рамках диалога офицеры информирует учащихся о возможности овладеть военными специальностями и получить почетное офицерское звание. В настоящее время будущих офицеров для войск национальной гвардии Российской Федерации готовят в четырех военных институтах, расположенных в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Перми, а также в родном регионе - Саратове. Курсантов обучают азам по выбранной ими военной профессии. В Северной столице высшее учебное заведение Росгвардии выпускает психологов и юристов, в Новосибирске подготавливают юристов и будущих офицеров для службы в подразделениях специального назначения, Саратовский военный институт — кузница командных кадров, а в Перми курсанты получают квалификации узкопрофильных специалистов для подразделений обеспечения и технических направленностей. Все военные институты располагают: высококвалифицированными командными и педагогическими кадрами, имеющими большой педагогический стаж и практический опыт работы в войсках; учебными классами, аудиториями, художественной и специальной библиотеками, учебными объектами и полевой базой, войсковыми стрельбищами, автодромами и танкодромами. Курсантов обучают в совершенстве владеть всеми видами стрелкового оружия, приемами рукопашного боя, вождению боевой техники и автомобилей, работе с информационно-вычислительной техникой. Весь период обучения курсанты находятся на полном государственном обеспечении, а срок обучения составляет 5 лет. После окончания института выпускникам присваивается первое офицерское звание — лейтенант.

Росгвардейцы разъясняют ребятам, что помимо успешной сдачи ЕГЭ по основным предметам школьной программы, абитуриентам следует обратить внимание на физическую подготовку. Программа экзамена по физической подготовке включает бег на 100 метров, 3 км и подтягивание на перекладине. Кроме того, для каждой специальности предусмотрено вступительное испытание, которое институт проводит самостоятельно, — устный либо письменно-устный экзамен по профильному предмету.

 

24 фев 2021, 13:39 3010 Поделиться: 0
Саратовские росгвардейцы рассказывают школьникам и кадетам о ведомственных ВУЗах
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх