29.03.24
18:01
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
18:01
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

Спектакли Саратовского театра оперы и балета собрали полные залы в Волгограде

В рамках фестиваля «Оперный Альянс» саратовцы показали на сцене «Царицынской оперы» три постановки. Это опера «Дон Жуан» Моцарта, балеты «Чиполлино» Хачатуряна и «Ромео и Джульетта» Прокофьева

Спектакли Саратовского театра оперы и балета собрали полные залы  в Волгограде

Гастроли Саратовского театра оперы и балета в Волгограде состоялись при поддержке Федерального центра гастрольной деятельности на базе Межрегиональной программы «Большие гастроли», в которой театр принимал участие впервые. Все спектакли прошли при полном аншлаге.

- Мне нравится «гастрольная жизнь», нравятся небольшие перемены, узнавать что-то новое, бывать в других городах. Но в нашем театре мне, конечно же, спокойней – тут родной зритель, родная сцена. Все знакомо. А выступления в рамках гастролей всегда проходят более волнительно – ведь необходимо получить признание у абсолютно нового зрителя, который оценивает тебя впервые. Каждый зритель – разный. Саратовский зритель – это наш зритель, он нас хорошо знает и любит. Как и мы его. В Оренбурге и Волгограде мы старались сделать все, чтобы нас тоже полюбили. И, как мне кажется, людям в зале все очень понравилось. Дети после «Чиполлино» пришли фотографироваться и были в восторге! У них горели глаза, они просили почаще приезжать - это очень приятно. Конечно, хочется еще не раз приехать и навестить их, - расскзала солистка балета Кристина Кочетова.

И уже с этой недели саратовский зритель может увидеть артистов на сцене Саратовского академического театра оперы и балета в спектаклях для детей «Остров сокровищ» С. Баневича (14 июня), «Белоснежка и семь гномов» К. Хачатуряна (18 июня), «Бременские музыканты» (20 июня), опереттах «Веселая вдова» Ф. Легара (17 июня) и «Сильва» И. Кальмана (18 июня). Также подарком зрителю в конце театрального сезона станет гала-концерт «Шедевры балетной классики» 20 июня в 19.00 и театрализованный гала-концерт «Во власти мюзикла» 27 июня в 19.00.

11 июня 2019, 14:00 3458 Поделиться: 0
Спектакли Саратовского театра оперы и балета собрали полные залы  в Волгограде
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх