19.04.24
09:16
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

19.04.24
09:16
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

Саратовский ТЮЗ покажет "Дядю Ваню" на фестивале "Фабрика Станиславского"

Премьеру прошлого сезона саратовцы сыграют на сцене Московского Губернского театра

Саратовский ТЮЗ покажет Дядю Ваню на фестивале Фабрика Станиславского

Репертуар второго, летнего фестиваля губернских театров «Фабрика Станиславского» составят спектакли российских региональных театров и образовательная программа, которая включает практические занятия для студентов театральных вузов страны, лекции и семинары ведущих специалистов по истории русского театра.

Напомним, что «Дядю Ваню» в Саратовском ТЮЗе поставили при поддержке федерального проекта «Культура малой родины». Над постановкой работали режиссёр Илья Ротенберг из Екатеринбурга, художник-постановщик Наталья Зубович из Санкт-Петербурга и художник по свету Тарас Михалевский из Москвы. В постановке играют заслуженные артисты России Валерий Емельянов и Александр Фёдоров, заслуженная артистка России Тамара Лыкова, ведущие мастера сцены Тамара Цихан, Алексей Карабанов в роли Астрова, Виктория Самохина в роли Елены Андреевны. Дядю Ваню в спектакле играет блестящий артист Алексей Ротачков, образ Сони на сцене воплощает молодая артистка театра Ирина Протасова.

На гастролях саратовские артисты по итогам конкурсной программы фестиваля поборются за престижные премии за лучшую женскую и лучшую мужскую роль, а также за лучший актерский ансамбль.

10 июня 2019, 17:00 3548 Поделиться: 0
Саратовский ТЮЗ покажет Дядю Ваню на фестивале Фабрика Станиславского
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх