29.03.24
18:42
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
18:42
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

«Прошагай город. Маршруты Победы»

Жителей Саратова приглашают к участию в проекте.

«Прошагай город. Маршруты Победы»

Великая Отечественная война оставила глубокий след во многих семьях. Нашим долгом является сохранение памяти и передача информации подрастающему поколению, воспитание патриотизма и любви к Родине.

В феврале 2019 года Фондом развития моногородов совместно с ВЭБ.РФ, Российским экспортным центром и компаниями Google и Яндекс был запущен проект «Прошагай город». Всего за время его реализации в акции приняли участие более 200 городов. Сегодня «Прошагай город» - механизм, помогающий не только увеличить популяризацию патриотических маршрутов своего города, его туристическую привлекательность, а также в результате вовлечения молодых и активных ребят в интересную и полезную практику, расширить базу своих региональных активистов.

Весной 2020 года в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в проекте появилось новое направление. В городах нашей страны формируются маршруты Победы. При этом, с учетом ограничительных мер, введенных в связи с короновирусной инфекцией, предусмотрено участие в Проекте в онлайн-формате.

Принимая во внимание важность патриотического воспитания молодежи, сохранения памяти о подвигах героев нашей страны, администрация муниципального образования «Город Саратов», региональный штаб ООД «Бессмертный полк России», Саратовское региональное отделение ООО «Российская Ассоциация Героев» приглашают к сотрудничеству все заинтересованные организации, а также жителей города Саратова.

Для участия в онлайн-проекте городам необходимо разработать интерактивные Маршруты Победы, проложенные по военно-историческим объектам, имеющим богатую и интересную историю, связанную с Великой Отечественной войной, а также местам памяти ВОВ. Вместе с этим, маршрут может пролегать по объектам, на которых производилась продукция для фронта и иным, связанным с ВОВ.

Жители Саратова могут принять участие в акции. Для этого необходимо составить список локаций, подготовить краткие материалы об объектах, наметить схему трека и рассчитать тайминг маршрута, отметив объекты на Яндекс или Google-картах. Прислать ссылку на слой карты с маршрутом необходимо на адрес: sergey_m_73@mail.ru (контактное лицо – Сергей Мироненко). Также желательно разработать концепцию квеста, который будет организован в офлайн-режиме после снятия ограничительных мер.

Концепция проекта «Прошагай город. Маршруты Победы», а также таблица
с городами, где маршруты уже проработаны и нанесены на карты, доступны по ссылке.

18 нояб 2020, 11:24 3470 Поделиться: 0
«Прошагай город. Маршруты Победы»
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх