25.04.24
09:18
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

25.04.24
09:18
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

Победительница патриотического конкурса уехала на двух колесах

Велосипед – за знания! В историческом парке «Россия - Моя история» наградили старшеклассницу из Заводского района Саратова за лучшее сочинение, посвященное Великой Победе.

Победительница патриотического конкурса уехала на двух колесах

В честь года Памяти и Славы координатор проекта «Историческая память» партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутат Саратовской областной Думы Юлия Литневская  совместно с газетой «Саратовская панорама» организовала патриотический конкурс школьных сочинений. Учащиеся Заводского района отправляли свои сочинения на конкурс, посвященный юбилею Победы.

Главным призом стал спортивный велосипед, который Юлия Михайловна подарила  победительнице конкурса – Ирине Савкиной вместе с авторским экземпляром сборника, в котором собраны лучшие сочинения школьников.

- Главное в этом конкурсе, конечно же, не приз, а возможность вспомнить те замечательные вехи героической летописи Заводского района, которые теперь, благодаря школьникам, запечатлены в этом сборнике. Выражаю также огромную признательность комитету по общественным отношениям, анализу и информации администрации города и газете «Саратовская панорама» за информационную поддержку конкурса и помощь в его проведении.

Победительница конкурса сочинений Ирина Савкина, в свою очередь, поблагодарила Юлию Литневскую и призналась, что очень переживала, сможет ли победить, ведь она никогда не принимала участия в подобных конкурсах. Школьницу очень воодушевило то, что она смогла стать лауреатом и впервые в жизни была опубликована в сборнике. И, конечно, старшеклассницу обрадовал главный приз – велосипед, который она даже не мечтала получить.

Вручая экземпляр сборника директору исторического парка «Россия - Моя история» Дмитрию Кубанкину, Юлия Литневская поблагодарила коллектив энтузиастов, которые развивают, сохраняют и прививают любовь к нашей истории и культуре.

Церемония награждения завершилась экскурсией по новой мультимедийной выставке «Память поколений: Великая Отечественная война в изобразительном искусстве» - это первый по масштабу и концепции выставочный проект, представляющий с помощью современных цифровых технологий художественные произведения, посвященные теме Великой Отечественной войны.

Проект организован в рамках празднования 75-летия Великой Победы и проведения Года памяти и славы в России Ассоциацией исторических парков «Россия — Моя история» при поддержке Министерства культуры РФ, Патриаршего Совета по культуре, при участии Российского военно-исторического общества (РВИО) и представлен в 23 регионах страны.

02 окт 2020, 15:32 3624 Поделиться: 0
Победительница патриотического конкурса уехала на двух колесах
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх