26.04.24
09:29
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

26.04.24
09:29
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

Память Юрия Ошерова в Саратовском ТЮЗе почтят показом спектакля "Старосветские помещики""

Постановку покажут 30 июня в рамках программы "Большие гастроли-онлайн"    

Память Юрия Ошерова в Саратовском ТЮЗе почтят показом спектакля Старосветские помещики

27 июня Саратовский театр юного зрителя отмечают скорбную дату - год без своего худрука, народного артиста РФ Юрия Петровича Ошерова. Родной сцене актер и режиссер отдал большую часть своей жизни.

"Старостветские помещики"  - один из лучших спектаклей театра и Юрия Ошерова, где он играл вместе со своей супругой - Светланой Лаврентьевой. В созданных ими образах Афанасия Ивановича и Пульхерии Ивановны было столько душевной теплоты, искренности и глубокой жизненной правды, что после этого спектакля зрителям уже сложно было представить этих героев другими. Название спектакля не случайно не совпадает с названием гоголевской повести, так как в первую очередь это спектакль о любви, которую двое сумели пронести через всю свою жизнь, жизнь тихую и мирную, светлую и покойную.

На сцене ТЮЗа "Старостветские помещкики" шли более двадцати лет. Когда Юрия Петровича Ошерова не стало не стало и спектакля. Однако у зрителей Саратова и всей России есть возможность снова увидеть эту постановку.

Посмотреть спектакль можно 30 июня в 20.00 по саратовскому (в 19.00 по московскому времени) в программе "Большие гастроли-онлайн" 

 

Выберите любой способ подключения к трансляции:

1) подпишитесь на соцсети "Большие гастроли" и получайте

уведомления о начале прямого эфира — ВКонтакте — https://vk.com/bolshiegastroli — Одноклассники — https://ok.ru/bolshiegastroli — Facebook — https://www.facebook.com/BolshieGastroli/

 

2) подпишитесь на YouTube–канал "Большие гастроли" - https://www.youtube.com/c/БольшиеГастроли

 

3) или на сайте БольшиеГастроли.РФ в разделе ONLINE нажмите на кнопку "Интернет-трансляции" - http://большиегастроли.рф/theatre-

online/

 

СПРАВКА СП

«Большие гастроли-онлайн» — это уникальный онлайн-проект Федерального центра поддержки гастрольной деятельности Минкультуры РФ, который стартовал 26 марта 2020 года в период введения повышенных мер безопасности для профилактики распространения коронавирусной инфекции. Когда сотни туров программы «Большие гастроли» были отменены, из спектаклей региональных, ведущих театров страны и стран ближнего зарубежья была собрана программа ежедневных онлайн-трансляций. За один показ спектакль могут увидеть от нескольких сотен тысяч до миллиона зрителей. Зрительский охват «Больших гастролей-онлайн» на сегодняшний деть составляет уже 21 миллион зрителей, в программе приняли участие более 100 театров.

26 июня 2020, 16:03 2003 Поделиться: 0
Память Юрия Ошерова в Саратовском ТЮЗе почтят показом спектакля Старосветские помещики
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх