24.04.24
12:54
°C,
USD 93.29
EUR 99.56

Меню

24.04.24
12:54
°C,
USD 93.29
EUR 99.56
12+

Музей-усадьба Н.Г. Чернышевского приглашает на «Ночь музеев» онлайн

В этом году традиционная акция Ночь музеев пройдет в необычном формате. Друзья музея смогут провести время вместе с нами 16 мая на сайте музея и страницах в социальных сетях.

Полюбившийся многим «Провинциальный салон», можно будет посетить, не выходя из дома. Своим творчеством нас порадует заслуженный артист республики Коми Михаил Журков.

В Ночь музеев Вы сможете познакомиться с фото-коллекцией нашего музея, увидеть фотографии, которые в музее выставляются крайне редко. Эта экскурсия понравится тем, кто интересуется историей фотографии.

На виртуальной выставке «Работы художников-фронтовиков из фондов музея» можно будет увидеть картины Е.Ф.Тимофеева, А.П.Малютина, Г.Я.Харькова. Настоящей изюминкой этой ночи станет онлайн – лекция «О Чернышевском газетной строкой». Мы продолжим знакомить саратовцев с творчеством участников  флешмоба «Читаем книги Победы», проведем онлайн-экскурсии: по выставке «Прекрасный май Победы» и  мемориальному дому семьи Чернышевских.

На мастер-классе «Простые идеи» можно будет поиграть в шифровальщика, сделать поделку своими руками.

И это еще не все. Заходите к нам на «Ночь музеев», и вы увидите, какие сюрпризы приготовили сотрудники Музея-усадьбы Н.Г. Чернышевского для своих гостей.

На сайте музея будет создан специальный раздел «Ночь музеев 2020», где можно  познакомиться со всеми нашими мероприятиями.

Музей-усадьба Н.Г. Чернышевского приглашает на «Ночь  музеев»  онлайн

14 мая 2020, 17:30 1243 Поделиться: 0
Музей-усадьба Н.Г. Чернышевского приглашает на «Ночь  музеев»  онлайн
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх