24.04.24
11:18
°C,
USD 93.29
EUR 99.56

Меню

24.04.24
11:18
°C,
USD 93.29
EUR 99.56
12+

Саратовский театр драмы откроет доступ к архивным спектаклям

В период самоизоляции лучшие постановки театра можно посмотреть, не выходя из дома

 Саратовский театр драмы откроет доступ к архивным спектаклям

Вслед за ведущими театрами мира академдрама Ивана Слонова переходит на виртуальный режим работы. До конца месяца лучшие спектакли драмы можно посмотреть бесплатно на сайте театра https://www.saratovdrama.com/. Видео будут выкладывать по вторникам в 18.30. Так, завтра 14 апреля, саратовцы и театралы со всего мира могут увидеть театральный бестселлер – комедию «Условные единицы» Виктории Никифировой в постановке Ансара Халиуллина.

Задуманный изначально, как бенефис двух звезд театра – Эльвиры Данилиной и Игоря Баголея, этот спектакль не сходит со сцены более 10 лет! Это история о современных мужчинах и женщинах и о том, как трудно состоявшемуся профессионально человеку решать личные проблемы. Мужчина и Женщина, здесь, выступают, как две условные единицы и воплощают судьбы многих современных успешных, но одиноких людей. Мечты, фантазии и галлюцинации главных героев воплощают молодые актеры театра

21 апреля в виртуальной афише заявлен один из самых ярких спектаклей Малой сцены – «Записки сумасшедшего» по бессмертным произведениям Николая Гоголя в постановке ученика легендарного режиссера Камы Гинкаса Антона Коваленко. Саратовским зрителям творчество Антона знакомо по спектаклям "Сиротливый Запад", "Щелкунчик" и "Женитьба".

28 апреля театр представит свой знаменитый «Квартет» Рональда Харвуда! Изюминка этой постановки в том, что в ней заняты сразу четыре народных артиста - Людмила Гришина, Валентина Федотова, Григорий Аредаков и Александр Галко! При этом четверка сыграет своих коллег  - английских ветеранов сцены, которые готовятся к выступлению в своих знаменитых партиях прошлых лет.

Кроме показов спектаклей на странице театра в сети Инстаграм instagram.com/sardrama/ регулярно проходят прямые эфиры с артистами театра. Берегите себя и своих близких, оставайтесь дома!

Фото пресс-службы Саратовского театра драмы

 

 

13 апр 2020, 20:10 1351 Поделиться: 0
 Саратовский театр драмы откроет доступ к архивным спектаклям
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх