28.03.24
18:20
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

28.03.24
18:20
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

В период самоизоляции управление по культуре администрации Саратова организует для горожан дистанционные мероприятия

В работу включились представители музеев, клубов и библиотек.  

В период самоизоляции управление по культуре администрации Саратова организует для горожан дистанционные мероприятия

На время самоизоляции, когда прекращена работа городских клубов, кинотеатров, музеев и библиотек, управление по культуре администрации Саратова организует для жителей областного центра дистанционные мероприятия.

Горожане могут принять участие в он-лайн конкурсах, в том числе приуроченном к празднованию 75-летия Победы в Великой отечественной войне, а также в других культурных акциях.

Так музей-усадьба Н.Г. Чернышевского совместно с общественной организацией «Боевое братство» и региональной общественной организацией ветеранов войны и военной службы проводит конкурс «Я память о войне храню» для участников любых возрастов. Они могут рассказать историю, связанную с какой-либо семейной реликвией, написать эссе о саратовских предприятиях или учреждениях культуры, подготовить видео-интервью с участниками Великой Отечественной войны. С условиями конкурса можно ознакомиться на сайте музея-усадьбы Н.Г. Чернышевского http://sarusadba.ru/, а заявки на участие и работы нужно высылать на электронную почту музея sarusadba@yandex.ru.

Также музей в год 250-летия со дня рождения И.А. Крылова подготовил для желающих проект «Баснописцы XХI века». В период с октября по апрель нужно получить задание, написать басню или создать комикс по басне И.А.Крылова, а в мае можно стать участником презентации проекта в интернете. Информация о конкурсе также находится на сайте музея http://sarusadba.ru/, заявки на участие и работы необходимо высылать на электронную почту музея sarusadba@yandex.ru.

Централизованная библиотечная система Саратова» проводит литературный онлайн-конкурс «Моя любимая книга». Читатели могут рассказать о своем любимом произведении или о любимой книге своих родных в форме эссе. Конкурс проходи с апреля по сентябрь этого года, подробная информация находится на сайте МУК «ЦБС города Саратова» http://www.sarcbs.ru/.

Во время периода самоизоляции клубы Саратова организуют дистанционные мероприятия для жителей города.

Так, 11 апреля Городской клуб детского творчества «Романтик» покажет онлайн-спектакль «Аленький цветочек» по сказке Сергея Аксакова. Трансляция начнется в 18:00, желающие смогут найти ссылку на трансляцию на странице в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/event193945497.

Клуб «Солнечный» приглашает всех желающих участвовать в Открытом городском конкурсе «Антивирус 2020». Авторы смогут в период с 10 по 30 апреля заполнить заявку на участие, размещенную на странице клуба в соцсети «ВКонтакте» https://vk.com/clubsolnechniy, а затем выслать рисунки, поделки, видеоклипы, фотографии, записи танцев и песен на электронную почту clubsolnechniy@yandex.ru.

До 12 апреля принимает работы желающих поучаствовать в конкурсе детского рисунка ко Дню космонавтики Дом культуры химиков. Положение о конкурсе размещено на сайте ДК http://dkhimikov64.ru и на его страницах в социальных сетях. Рисунки по номинациям «Человек. Вселенная. Космос», «О звездах и планетах», «Тайны звездных миров», «Животные в космосе»принимаются на электронную почту mukdkhimik@mail.ru.

Помимо этого, участники творческих коллективов на период нерабочих дней проводят онлайн-репетиции.

Так, совместный номер через интернет отрабатывали ансамбли городского Дома культуры «Звезда»: ансамбль танца «Адамант» репетировал номер под песню фольклорного ансамбля «Околица». Участницы ансамблей эстрадного и современного танца «Озорные девчонки», «Авеню» и «Капельки» проводили совместные онлайн-тренировки.

08 апр 2020, 13:06 1148 Поделиться: 0
В период самоизоляции управление по культуре администрации Саратова организует для горожан дистанционные мероприятия
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх