19.04.24
09:48
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

19.04.24
09:48
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

В городских библиотеках состоялись мероприятия, посвященные открытию Года театра в России

В фойе Центральной городской библиотеки книжно–иллюстративная выставка «Волшебный мир театра» знакомила посетителей с книгами об истории возникновения и развития театра, видах театрального искусства, известных театральных деятелях.

В городских библиотеках состоялись мероприятия, посвященные открытию Года театра в России
Центр муниципальной и краеведческой информации совместно с Государственным архивом Саратовской области в рамках проекта «Книгу области листая» организовал выставку «Драмтеатр» к 215-летию основания Саратовского государственного академического драматического театра.
На выставке представлены копии архивных документов, фотографии, рассказывающие об истории Саратовского академического театра имени, а также книги по истории саратовских театров из фонда Центра муниципальной и краеведческой информации.
В Отделе искусств заведующая отделом Виктория Поленова познакомила присутствующих с историей возникновения театра. Актеры студии «Феникс» (руководитель студии - Юлий Ридель, режиссер - Илья Слюдачев) и юные актеры Детского театрально-концертного учреждения София Сучкова,Елена Сидорова, Виктория Васильева представили небольшие сценические выступления, которые порадовали гостей театрального вечера.
 
Одной из площадок открытия Года театра стала Центральная городская библиотека для детей и юношества, в которой состоялась встреча воспитанников детского сада № 104 с актерами театра «Планета Карамелька». Ребятам рассказали, как устроен театр, зачем нужны декорации, с помощью чего создаются сценические эффекты. Дети с удовольствием пробовали себя в роли актеров, учились управлять куклами, угадывали персонажей спектаклей.
Для студентов Саратовского областного химико-технологического техникума в библиотеке № 22 провели презентацию цикла «Знакомьтесь…», в рамках которого будут проходить встречи, посвященные истории, развитию и становлению театрального искусства в Саратове.
В библиотеке № 43 в преддверии Года театра организовали книжную выставку «Мы открываем сцену», для учащихся школы № 40 - литературно - театрализованный час «И в шутку, и всерьёз!», посвященный 105-летнему юбилею Виктора Драгунского. Ребят познакомили с биографией писателя и предложили для инсценировки рассказ «Заколдованная буква».
17 дек 2018, 10:56 4906 Поделиться: 0
В городских библиотеках состоялись мероприятия, посвященные открытию Года театра в России
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх