19.04.24
22:53
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

19.04.24
22:53
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

Депутат поздравила ветеранов-медиков с Международным женским днем

В Городском доме культуры и национального творчества Депутат Саратовской областной Думы, региональный координатор проекта «Историческая память» партии «Единая Россия» Юлия Литневская и члены Заводского отделения партии «Единая Россия» поздравили заслуженных ветеранов-медиков Заводского района с Международным женским днем, и вручили им подарки.

Депутат поздравила ветеранов-медиков с Международным женским днем

Для гостей мероприятия была подготовлена развлекательная программа и накрыты столы для чаепития.

Об этом мероприятии Юлия Литневская написала в своем Instagram аккаунте: «В день Защитника Отечества у нас в Заводском районе Саратова поздравления принимали не только мужчины, но и женщины - ветераны Великой Отечественной.

Вот и теперь, когда мы чествовали женщин-врачей накануне 8 марта, компанию украсил один из лучших представителей сильной половины человечества - хирург, педагог Василий Филиппович Гладилин.
Многие из тех, кто собрался за праздничным столом, в годы Великой Отечественной войны работали в Эвакуационных госпиталях. Только на территории Саратова их было более 30. Для них были выделены лучшие помещения школ, институтов, гостиниц и санаториев.
Развёртывание около 200 эвакуационных госпиталей на территории Саратовской области стало возможным, благодаря высококвалифицированным медицинским кадрам (2438 врачей), коечному фонду клиник и больниц области (10500 коек), серьёзной медицинской школе.

Присвоение Саратову звания "Город трудовой доблести" - признание заслуг всех этих замечательных Врачей, многие из которых еще в детстве, работая в эвакуационных госпиталях, увидели, сколь чудовищна война...»

 

06 марта 2020, 14:07 1381 Поделиться: 0
Депутат поздравила ветеранов-медиков с Международным женским днем
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх