17.04.24
01:26
°C,
USD 93.59
EUR 99.79

Меню

17.04.24
01:26
°C,
USD 93.59
EUR 99.79
12+

#СаратовГородТрудовойДоблести. В Комнате Трудовой и Боевой Славы Саратовского НПЗ прошла экскурсия

26 февраля в Комнате Трудовой и Боевой Славы Саратовского нефтеперерабатывающего завода (входит в ПАО «НК «Роснефть») прошла экскурсия для членов школьного отряда ЮНАРМИИ «Юный патриот» МОУ «СОШ № 84», повествующая об истории завода.

Экскурсию проводила главный специалист по коммуникациям Первичной профсоюзной организации Тамара Балабанова. Она рассказала ребятам об истории завода, о его зарождении, становлении и развитии в целом. Особую роль в своем рассказе экскурсовод отвела Великой Отечественной войне. Она рассказала о том, как Саратовский НПЗ работал на благо всего народа в годы войны: «С 20 по 25 июня 1943 года Саратов подвергся бомбардировкам немецкой авиации. Основные удары были нанесены по Саратовскому НПЗ и нефтебазам посёлка Увек. Главной целью врага было уничтожение завода и железнодорожного моста, через который шли поставки нефти из Баку кружным путем через Казахстан.  Много людей погибло, но все же наши рабочие, жертвуя собой, продолжали восстанавливать завод после бомбежек, продолжали выполнять свою работу на благо страны», - рассказала Тамара Балабанова.

Ребята смогли вживую увидеть Знамя Государственного Комитета Обороны СССР, переданное коллективу на вечное хранение за большой вклад в развитие народного хозяйства страны и активное участие в разгроме немецко-фашистских войск.

Также юнармейцам был показан фильм о саратовском заводе в годы войны. В рамках экскурсии учащимся удалось услышать о трудовых подвигах саратовцев.

Подобные экскурсии для школьников проходят и на других предприятиях города.

27 фев 2020, 14:28 1307 Поделиться: 0
#СаратовГородТрудовойДоблести. В Комнате Трудовой и Боевой Славы Саратовского НПЗ прошла экскурсия
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх