20.04.24
06:36
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

20.04.24
06:36
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

В Саратове прошел благотворительный бал "Спешите делать добро!"

10 февраля в здании ТЮЗа на улице Вольской прошел благотворительный бал «Спешите делать добро!». Инициаторами выступили  Саратовская региональная общественная организация помощи больным онкологическими заболеваниями «Жизнь» и Ассоциация онкобольных пациентов «Здравствуй!» (г.Москва). Присутствующих приветствовали исполнительный директор Ассоциации «Здравствуй!» Ануза Мурзабаева и руководитель СРОО «Жизнь» Наталья Биюн.

В Саратове прошел благотворительный бал Спешите делать добро!

В этот вечер слова благодарности в адрес организаторов и гостей мероприятия звучали со сцены много раз. От имени главы муниципального образования «Город Саратов» Михаила Исаева и администрации Саратова выступила председатель комитета по общественным отношениям, анализу и информации Евгения Кознова. Евгения Кознова вручила Благодарственные письма директору ООО «Отель «Жемчужина» Рузанне Арзуманян-Мачкалян, заведующей детским садом №215 «Капельки солнца» Ларисе Ерешкиной, главной медицинской сестре Саратовской городской клинической больницы №10 Анне Рыбкиной.

Почетными гостями мероприятия стали депутат Госдумы Евгений Примаков, доктор Самасундарам Субраманиони (Доктор Сома), московский врач – онколог уроженец Индии, заместитель председателя Общественной палаты Саратова Борис Кузнецов,  Президент благотворительного фонда «Неравнодушные сердца» Алла Фетисова. В этот вечер благодарственные письма получили медики, руководители социально ориентированных предприятий, волонтеры. Все выступающие отметили главное,  что благотворительный бал нацелен на то, чтобы привлечь людей к проблеме онкологии. «Самое главное никогда не терять веры, всегда надо бороться за жизнь, ценить, любить всех кто рядом, помогать, поддерживать. Спасибо тем, кто не сдается», - поддержал присутствующих Евгений Примаков.

Мероприятие было приурочено к двум датам февраля, объединенным одной общей целью – помощью онкологическим больным. В зале присутствовали люди, сумевшие преодолеть болезнь и люди, борющиеся за свою жизнь. Наталья Биюн представила со сцены двух маленьких пациентов, которые при помощи врачей, родных и просто неравнодушных людей борются с опасным недугом – мальчика Леву и девочку Маргариту. Лева мечтает о собаке, но в силу жизненных обстоятельств не может иметь животное. И, вчера, частично, его мечта исполнилась – он получил в подарок собаку-робота и собаку – подушку, чтобы не расставаться с ней даже в больнице. Маргарите требуются деньги на лечение и в зале объявили о начале сбора средств. На призыв откликнулась основатель сети кондитерских «Замок любви». Она пообещала, что буквально на следующий день требуемая сумма в сто тысяч рублей будет перечислена.

На сцене ТЮЗа выступили творческие коллективы города, группа «Кристалл-Балалайка», Андрей Берестенко. По окончании праздника в адрес организаторов прозвучало пожелание - чтобы с каждым годом мероприятие набирало обороты и с каждым годом становилось больше друзей.

11 фев 2020, 14:57 1455 Поделиться: 0
В Саратове прошел благотворительный бал Спешите делать добро!
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх