26.04.24
16:29
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

26.04.24
16:29
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

Саратовцев приглашают узнать историю документального кино

В историческом парке "Россия - Моя история" запланированы насышенные интеллектуальные выходные

Саратовцев приглашают узнать историю документального кино

7 апреля, в воскресенье, на площадке музея состоится новая встреча в рамках открытого лектория. На этот раз перед гостями комплекса выступит участница Workshop венгерского режиссера Бела Тарра, выпускница Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства, режиссер-документалист Таюта Никитина. 

Посетителей лектория ждет рассказ о истории документального кино и вкладе саратовской школы в этот вид искусства. Идентичность фильмов ГТРК «Саратов» вчера и сегодня: как эти два временных пространства переплетены и осмыслены? Как время поменяло «Саратовтелефильм»?  Об откровенности и недоговоренности, о том, что документальный фильм — это вторая реальность… Об этом и о многом другом через призму шедевра русской поэзии XX века — стихотворения Владислава Ходасевича «Перед зеркалом». По сложившейся традиции, все гости лекции получат приятный бонус – скидку на посещение экспозиции исторического парка. Также будут разыгрываться и пригласительные билеты за лучшие вопросы лектору.

В этот же день в 12.00 в историческом парке разразится очередная интеллектуальная битва – «Чрезвычайно годный квиз». На этот раз темой игры станет День смеха и все то, что связано с юмором и историей России одновременно. Тема 2-ой игры весенней серии — «Исторический анекдот». Заявки на участие для команд до 8 человек еще принимаются по телефону: (8452) 69-50-34.

Саратовцев приглашают узнать историю документального кино

А для юных гостей исторического парка в воскресенье снова пройдет мастер-класс из уже полюбившегося всем «Сундука с традициями».

В 12:00 начнется занятие по изготовлению ярких тряпичных котиков – пожалуй, самой популярной игрушки в нашей мастерской! Мастер-класс проведет мастерица детского объединения углубленного изучения традиционной русской культуры «Светлица» — Светлана Белоногова.

05 апр 2019, 14:40 4226 Поделиться: 0
Саратовцев приглашают узнать историю документального кино
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх