28.03.24
21:49
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

28.03.24
21:49
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Ремонт театра кукол «Теремок» идет по графику

С 16 января ремонтные работы в Саратовском театре кукол «Теремок» идут полным ходом. На капитальный ремонт театра в рамках национального проекта «Культура», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, выделено более 220 млн рублей. По словам директора театра Александра Удалова, вложение этих средств поможет кардинально изменить облик театра и его внутреннее наполнение.

Ремонт театра кукол «Теремок» идет по графику

На сегодняшний день в театре произведён полный демонтаж оборудования, разобран зрительный зал, сняты кресла и пол. Кроме того, полностью разобрана сцена, произведён демонтаж напольного покрытия на сцене и демонтаж авансцены. В театре производится демонтаж служебных помещений, пола, потолочных карт, дверных коробок, проводится зачистка стен. 

В здание завезено специализированное строительное оборудование и активно ведётся подготовка к работам по укреплению фундамента. 

— Все ремонтные работы производятся в соответствии с планом-графиком в очень интенсивном режиме. Мы ежедневно взаимодействуем со специалистами подрядной организации, и все наши пожелания и замечания учитываются. На сегодняшний день мы полностью довольны качеством проведённых работ. Если ремонтные работы будут продолжаться в том же темпе и с тем же качеством, то уже скоро мы надеемся увидеть намечающиеся «контуры» обновлённого театра, — отметил директор «Теремка» Александр Удалов.

05 фев 2020, 12:38 1346 Поделиться: 0
Ремонт театра кукол «Теремок» идет по графику
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх