24.04.24
11:47
°C,
USD 93.29
EUR 99.56

Меню

24.04.24
11:47
°C,
USD 93.29
EUR 99.56
12+

В Саратове состоялась XX областная конференция поисковых отрядов «Обелиски»

Конференция поисковых отрядов «Обелиски» - первое в череде памятных мероприятий событие, проводимое Саратовским историко-патриотическим комплексом «Музей боевой и трудовой славы», посвященное 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В конференции приняла участие депутат Саратовской областной Думы, региональный координатор проекта «Историческая память» партии «Единая Россия» Юлия Литневская. 

В Саратове состоялась XX областная конференция поисковых отрядов «Обелиски»

Проблема поискового движения в России и регионе, география поисковой работы и организация поисковой деятельности - один из главных вопросов, которые собрались обсудить бойцы поисковых отрядов Саратовской области, представители министерств и ведомств, руководители общественных организаций патриотической направленности, учащиеся муниципальных образовательных учреждений города, студенты саратовских ВУЗов. 

Как отметила в своем аккаунте Instagram депутат Саратовской областной Думы, региональный координатор проекта «Историческая память» партии «Единая Россия» Юлия Литневская: «В каждом выступлении бойцов поисковых отрядов Саратовской области звучала мысль о недопустимости ампутации памяти, которая происходит на наших глазах во многих странах Европы, освобождённых от коричневой чумы фашизма ценой жизни советских солдат. Ведь они, безвестные, неотпетые ещё ждут, когда их найдут и выведут из небытия вот такие же неравнодушные дети нового тысячелетия... как те, что собрались сегодня в музее на Соколовой горе. Председатель «Союза поисковых отрядов «Искатель» Галина Ивановна Гарибян сказала, обращаясь к участникам конференции: «Все, кто отдал жизнь за Отечество, для нас - близкие люди». Для неё это - не просто слова».

28 янв 2020, 17:37 1399 Поделиться: 0
В Саратове состоялась XX областная конференция поисковых отрядов «Обелиски»
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх