25.04.24
11:43
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

25.04.24
11:43
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

В Саратовском ТЮЗе откроется персональная выставка Ольги Колесниковой

В юбилейной экспозиции главной художницы театра представлено более 80 работ

В Саратовском ТЮЗе откроется персональная выставка Ольги Колесниковой

Выпускница Ленинградского института театра, музыки и кинематографии, член Союза художников России и обладательница «Золотого Арлекина» за спектакль «Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями» Ольга Колесникова является автором десятков оригинальных костюмов к самым разнообразным постановкам от красочных детских сказок до исторических драм и авангардных балетов. Работы Ольги Колесниковой в разные годы блистали на сцене театров Уфы, Барнаула, Петрозаводска, Санкт-Петербурга. Удачность и гармоничность сценических решений саратовской художницы неоднократно отмечали экспертные советы ведущих российских театральных фестивалей.

Долгое время Ольга Владимировна трудилась художником по костюмам Саратовского академического театра оперы и балета. Параллельно с основой работой она сотрудничала с «Театром русской комедии», «Балаганчиком», «Версией», Теремком», Саратовской областной опереттой, а также оформляла дипломные работы студентов Театрального института. С начала текущего театрального сезона Ольга Колесникова является главным художником Саратовского ТЮЗа. В нынешнюю экспозицию Колесниковой вошли эскизы декораций и костюмов, афиши, макеты, театральные костюмы разных лет, как для спектаклей Саратовского ТЮЗа, так и для других театров, в том числе работы для двух постановок главного режиссёра ТЮЗа Алексея Логачёва в Алтайском краевом театре драмы.

Эскизы Ольги Владимировны — это виртуозно выполненные, прекрасные художественные работы со своим характером и образом, потому что в каждом наброске уже заложена история персонажа. В подготовке экспозиционного решения выставки участвовал заведующий архивно-выставочной частью Саратовского ТЮЗа Александр Экгарт. Зрители могут ознакомиться с выставкой по билетам на любой спектакль на Большой сцене. 

ТЮЗ, с 24 января, фойе перед Большой сценой.

Выставка работает до конца театрального сезона.

22 янв 2020, 18:21 1533 Поделиться: 0
В Саратовском ТЮЗе откроется персональная выставка Ольги Колесниковой
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх