19.04.24
18:17
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

19.04.24
18:17
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

Повысить культурный минимум приглашает саратовцев театр оперы и балета

В эти дни во всех регионах страны в честь Международного дня театра проходит Всероссийская акция «Культурный минимум».

Повысить культурный минимум  приглашает саратовцев театр оперы и балета

В рамках акции Саратовский академический театр оперы и балета организует бесплатный показ комической оперы Дж. Россини «Севильский цирюльник». Он состоится 29 марта. А перед спектаклем участники проекта смогут посетить еще и «Лекторий в оперном».

Как рассказали корреспонденту «СП» в театре оперы и балета, «Культурный минимум» является еще одной возможностью показать современному поколению важность сохранения существующих традиций и создание новых. Молодежь приобщается к театральному искусству, что однозначно благоприятно отразится на ее духовном и интеллектуальном развитии.

Кстати, на этой неделе Саратовский оперный проведет еще одно яркое мероприятие. Днем раньше, 28 марта, в Голубой гостиной пройдут Первые театральные Интеллектуальные игры, посвященные Дню театра (27 марта). Участниками игры станут административные и творческие работники театров города Саратова. Ведущей события выступит автор проекта «Интеллектуальные игры в Саратове», организатор городских турниров с участием звезд клуба «Что? Где? Когда?» Алла Шокина.

Тематика игры, в которой примут участие представители театрального сообщества города, будет соответствующей – искусство и театр. Причем это не будут вопросы на прямое знание – скорее в данном формате важен совместный поиск командой правильного решения.

 

27 марта 2019, 12:00 4296 Поделиться: 0
Повысить культурный минимум  приглашает саратовцев театр оперы и балета
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх