28.03.24
22:46
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

28.03.24
22:46
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Победители фестиваля-конкурса «Театральное Приволжье» получили награды

16 декабря в Нижнем Новгороде в большом зале театра «Комедiа» состоялась торжественная церемония награждения победителей фестиваля-конкурса школьных и студенческих театральных коллективов «Театральное Приволжье».

Победители фестиваля-конкурса «Театральное Приволжье» получили награды

Театру-студии «Театралика» из Саратова вручили два кубка и два денежных сертификата: «на постановку спектакля за II место в номинации «Лучший школьный спектакль» (спектакль «Гадкий утёнок»), а также «на образовательную поездку за победу в номинации «Лучший актёр школьного спектакля» (получил артист «Театралики» Иван Шашлов за роль Утёнка).

Награды и личные поздравления коллектив получил от Олега Машковцева - заместителя полномочного представителя Президента РФ в ПФО. Для всех победителей проекта в Нижнем Новгороде была организована экскурсионная программа.

В следующем году организатором фестиваля «Театральное Приволжье» станет Удмуртия.

С инициативой проведения фестиваля выступил лично полпред президента РФ в ПФО Игорь Комаров в рамках объявленного президентом России Владимиром Путиным Года театра. За звание лучшего школьного и студенческого театра ПФО боролись 28 коллективов из 14 регионов округа. В постановках приняли участие более 7 тыс. молодых актеров, школьников и студентов из всех регионов Поволжья. Постановки участников фестиваля посмотрели более 100 тыс. человек. Победители были выбраны путем суммирования результатов зрительского голосования и оценок экспертов в соотношении 50 на 50.

17 дек 2019, 11:30 1439 Поделиться: 0
Победители фестиваля-конкурса «Театральное Приволжье» получили награды
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх