28.03.24
17:08
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

28.03.24
17:08
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Михаил Исаев: «Прививать культуру необходимо с детского сада»

Как сообщалось ранее, в минувшие выходные на базе МАОУ «Инженерный лицей» состоялся первый городской форум добровольцев "Добрый город", в котором приняли участие учащиеся старших классов школ, студенты средних и высших учебных заведений Саратова. 

Михаил Исаев: «Прививать культуру необходимо с детского сада»

Целью проведения мероприятия является организация взаимодействия добровольцев для решения актуальных социальных проблем, а также вовлечение населения в волонтерское движение путём проведения интерактивных мероприятий.

Форум среди прочих спикеров посетил глава муниципального образования «Город Саратов» Михаил Исаев.

«Добровольчество в последние годы набирает обороты. Оно было всегда, оно присутствует в каждом человеке. Это сострадание, участие в реализации помощи тому, кто в этом нуждается. Вы - большие молодцы, все вместе 
и каждый из вас в отдельности, потому что в первую очередь вы все неравнодушные люди. Вы любите свой город, тех людей, которые находятся рядом с вами», - отметил Михаил Исаев, открыв работу площадки «Диалог на равных».

Встреча с главой города прошла в форме «вопрос-ответ». Участники смогли ближе познакомиться с Михаилом Александровичем, задавая ему вопросы на любые темы.

Важная тема, которую подняли сами добровольцы, - экология. Как бы волонтеры не старались, очищая от мусора места отдыха горожан, он все равно остается. По мнению собравшихся, прививать культуру необходимо со школы.

«Мы с однокурсницей придумали такой проект – ходить по школам и рассказывать о том, что не нужно засорять экологию. Что необходимо сортировать мусор и не пользоваться пластиковыми пакетами», - рассказала одна из участниц форума.

Со своей стороны глава города поддержал идею волонтеров и отметил, что с 2020 года в детских садах и школах планируется включить в программу обучения уроки по воспитанию культуры, на которых в том числе будут подняты темы экологии.   

Завершая  работу площадки, Михаил Исаев пожелал волонтерам быть инициативными и неравнодушными, занимаясь полезным делом.

16 дек 2019, 13:20 1401 Поделиться: 0
Михаил Исаев: «Прививать культуру необходимо с детского сада»
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх