26.04.24
06:53
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

26.04.24
06:53
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

Вокалистки из музыкальной школы № 19 взяли высшие награды в уникальном конкурсе

В эти выходные в нашем городе впервые прошел международный многожанровый фестиваль-конкурс культуры и искусств «Artistic days Saratov». В нем приняли участие не только жители нашего города и области, но и приезжие музыканты и танцоры. Однако Саратову равных не было.  

Вокалистки из музыкальной школы № 19 взяли высшие награды в уникальном конкурсе

Уникален этот проект тем, что он проходит в самых разных странах мира – Испании, Италии, Казахстане, и помимо внушительной топонимики (географии) участников может похвастаться и многонациональным жюри. Так, в этот раз творчество оценивали такие мировые звезды танца, балета, театрального и вокального искусства, как Лилиана Кози (Италия), Жозеф Фонтано (США), Александр Соловьев (Россия), Сабрина Гаспарини (Италия), Кати Занг (Австралия), Паоло Лонди (Италия), Хавьер Рика Годой (Аргентина), Гентжан Лукачи (Албания), Альберто Казадей (Италия), Стефано Мальферрари (Италия), Паоло Гудини (Италия), Жанна Байбакова, Александр Занорин, Римма Белякова, Алексей Зыков (Россия) и другие.

Саратовцы представили свои таланты в самых разных сферах творчества. Отдельно в рамках фестиваля состоялись конкурсы для театральных коллективов и для исполнителей на фортепиано, а также международный конкурс для хоровых исполнителей имени А. Александрова.

- Это уникальное мероприятие, которое вбирает в себя синтез искусств. И очень отрадно, что этот фестиваль дает возможность увидеть тенденции современных искусств, предоставляет возможность обмена опытом в рамках мастер-классов, - отметил на открытии фестиваля ректор СГК им. Л.В. Собинова и председатель городской Общественной палаты Александр Занорин. Он рассказал, что зарубежные мастера сценического искусства уже успели провести в Саратове серию мастер-классов для студентов театрального института, в результате которых очень высоко оценили саратовскую театральную школу.  

Помимо конкурсной программы, участники посетили практические семинары по хореографии с мировыми звездами танца и балета и мастер-классы и стали участниками международной конференции по проблемам современного хореографического искусства.

Что касается итогов фестиваля, надо отметить, что жюри было очаровано саратовскими исполнителями практически в каждой номинации. Они отметили высокий уровень подготовки конкурсантов, отличную работу их наставников и большой интерес саратовцев к данному мероприятию. Члены жюри отметили, что им было довольно трудно определиться с именами лучших – настолько хороши были все участники, отсюда и достаточно большое число победителей и призеров. Среди победителей и вокалисты из детской музыкальной школы № 19: Арина Лосева и Ксения Гиркало (обе воспитанницы Ирины Амбарцумян).

Вокалистки из музыкальной школы № 19 взяли высшие награды в уникальном конкурсеВокалистки из музыкальной школы № 19 взяли высшие награды в уникальном конкурсеВокалистки из музыкальной школы № 19 взяли высшие награды в уникальном конкурсе

 

09 дек 2019, 08:20 1578 Поделиться: 0
Вокалистки из музыкальной школы № 19 взяли высшие награды в уникальном конкурсе
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх