29.03.24
04:50
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

29.03.24
04:50
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

В День Неизвестного солдата на Воскресенском кладбище возложили цветы к Братской могиле

3 декабря в России отмечается День Неизвестного солдата. К этому дню была приурочена церемония возложения цветов к памятнику «Воину-освободителю» мемориала «Братская могила» на Воскресенском кладбище города Саратова. Горожане почтили память погибших героев и возложили цветы к Братской могиле солдат и офицеров, погибших в годы Великой Отечественной войны. Всего на месте захоронения покоятся останки более 8 тыс. советских воинов.

В День Неизвестного солдата на Воскресенском кладбище возложили цветы к Братской могиле

«В Саратовскую область с фронта не вернулось 310 тысяч солдат и офицеров. Из них 76 тысяч числятся пропавшими без вести. Но они не пропали бесследно. Отдав свою жизнь за свою Родину, они защитили страну. Поэтому этот день святой для каждого жителя нашей страны», – отметил главный редактор Книги памяти Саратовской области и председатель правления Саратовского регионального отделения общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов», участник Великой Отечественной войны Георгий Фролов.

В мероприятии приняли участие министр внутренней политики и общественных отношений области Наталья Трошина, заместитель председателя Саратовской областной Думы Ольга Болякина, депутаты областной Думы, представители общественных и военно-патриотических организаций, представители органов исполнительной власти, а также молодёжных общественных организаций.

«Этот памятный день актуален для большого количества наших сограждан. У многих с фронта так и не вернулись отцы, деды, прадеды. Мы отдаём дань памяти тем, кто ценой своей жизни отстоял свободу и независимость нашей Родины и чей подвиг остался безвестным. Мы обязаны способствовать сохранению преемственности поколений, воспитанию у молодёжи чувства патриотизма, уважительного отношения к героическому прошлому нашей страны», – отметила министр Наталья Трошина.

04 дек 2019, 11:30 1418 Поделиться: 0
В День Неизвестного солдата на Воскресенском кладбище возложили цветы к Братской могиле
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх