20.04.24
18:08
°C,
USD 93.44
EUR 99.58

Меню

20.04.24
18:08
°C,
USD 93.44
EUR 99.58
12+

В саратовских соцсетях приглашают активно голосовать за юных театралов

Саратовские актеры на своих страницах в социальных сетях запустили челлендж. Всем желающим предложено разметить на своей странице призыв к голосованию за лучший спектакль фестиваля Приволжского федерального округа «Театральное Приволжье», инициированного полпредом Президента в ПФО Игорем Комаровым.

В саратовских соцсетях приглашают активно голосовать за юных театралов

Старт челленджу дал руководитель молодежного театра «Штурм», актер театра кукол «Теремок» Алексей Усов.

«Дорогие друзья! На протяжении полугода наш коллектив участвует в фестивале ПФО «Театральное Приволжье». Совсем скоро состоится финальное голосование. 30 ноября все регионы объявят свои оценки лучшим спектаклям — всё будет совсем как на Евровидении. Поэтому я запускаю челлендж – предлагаю всем разместить у себя такой же призыв к голосованию и свой ответ на вопрос: «За что я люблю театр?» — написал он.

К челленджу уже присоединились областная филармония, министр образования И.Седова, Дом работников искусств, ДК «Россия», областной колледж искусств, мультстудия «Пластилин», центр народного творчества, детская библиотека имени Пушкина, филармония им. Шнитке, киновидеоцентр, руководитель театра-студии «Обратная перспектива» В.Одоевская, региональный центр поддержки одаренных детей, областная универсальная научная библиотека, руководитель проекта «Школа семейного театра» Наталья Кривенцова, областной театр оперетты, детская студия им. О.П.Табакова, театр оперы и балета, музей К.А.Федина.

Так, директор Саратовской областной филармонии имени Шнитке Анэта Николаева призвала творческих граждан присоединиться к голосованию за лучший спектакль фестиваля ПФО «Театральное Приволжье»: «Филармония поддерживает проект и просит присоединиться к голосованию. В октябре в Камерном зале имени Анатолия Катца был организован видеопросмотр спектакля «Гадкий утенок» школьного театра «Театралика». Удивительно, как с помощью пластики и движений юные артисты передали характеры своих героев! У нас в гостях были дети из гимназии № 4. Все получили огромное удовольствие!» — рассказала Николаева.

Напомним, поддержать понравившуюся постановку фестиваля «Театральное Приволжье» можно будет с 14:00 29 ноября. Для этого достаточно позвонить по бесплатной линии 8 800 350-35-43 и набрать в тональном режиме номер спектакля (от 1 до 14 - студенческие спектакли, от 15 до 28 - школьные. Подробности: vk.com/@theatres.fest-golosovanie). Продлится голосование ровно 24 часа. Саратовскую область представляют 2 спектакля: «Старик и море» студенческого театра «Штурм» Саратовского социально-экономического института и «Гадкий утенок» в исполнении детской театральной студии «Театралика». По правилам организаторов голосование за свой регион не предполагается. Всего отобрано 28 постановок. Итоги голосования подведут в прямом эфире 30 ноября на сайте театральноеприволжье.рф.

28 нояб 2019, 15:01 1650 Поделиться: 0
В саратовских соцсетях приглашают активно голосовать за юных театралов
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх