18.04.24
21:54
°C,
USD 94.32
EUR 100.28

Меню

18.04.24
21:54
°C,
USD 94.32
EUR 100.28
12+

Саратовцев приглашают на "Ночь искусств"

С 3 на 4 ноября 2019 года состоятся мероприятия в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств», которая в этом году приурочена к Дню народного единства. Планируется, что в мероприятиях акции примут участие свыше 10 тысяч человек.

Саратовцев приглашают на Ночь искусств

Учреждения культуры области приготовили к этому дню интересные бесплатные мероприятия.

Государственный музей К.А Федина традиционно подготовил обширную программу мероприятий. Здесь пройдут квест, интерактивные экскурсии, для семейных посетителей будет работать студия креативного творчества «Школа мастеров».

Областная библиотека для детей и юношества им.А.С.Пушкина представит комплексную программу «Библиотека моего детства», посвященную 100-летию учреждения, в которую войдут тематические книжно-иллюстративные выставки и обзоры, викторины, литературно-музыкальные зарисовки и игровые программы.

Большая программа подготовлена областной универсальной научной библиотекой. С 17.00 посетителей ждут выставки-инсталляции, фотозона, библиоперфоманс, мастер-классы, кинопоказ фильма «Цирк», библиовернисаж.

На площадках исторического парка «Россия – моя история» планируется представить и объединить различные направления искусства - художественное, литературное, музыкальное и театральное. С 16.00 до 20.00 исторический парк объявляет свободный вход для всех желающих. Для посетителей запланировано проведение тематических экскурсий, работа экспресс-выставок художников и мастер-классы, литературного кафе, сеансы кукольных представлений и концертная программа.

В 16.00 в конференц-зале начнется открытый показ видеоверсии спектакля «Старик и море» студенческого театра «Штурм» Саратовского социально-экономического института РЭУ им.Плеханова - финалиста фестиваля «Театральное Приволжье».

В областном музее краеведения для жителей и гостей города пройдет программа «Осенний ноктюрн в музейных залах». Гостей ждут на интерактивных театрализованных экскурсиях, интерактивных занятиях, квестах, в творческих мастерских. С 16.00 на выставке «Наградное и подарочное оружие» из Центрального музея Вооруженных Сил РФ посетители примут участие в игре-викторине и сделают памятное фото с репликами оружия разных лет. Также запланированы мастер-классы по сборке-разборке исторического оружия.

В Саратовском этнографическом музее подготовлена программа, объединяющая разные народы и виды искусства: выступление коллектива русской музыки и армянского вокального ансамбля, ансамблей народной песни, клуб старинного танца и концерт ансамбля этнической музыки, а также развлекательная программа и мастер-классы.

В театре кукол «Теремок» 3 ноября в 19.00 пройдет творческая встреча с артистом-кукольником Романом Сопко. Участники смогут принять участие в творческом процессе и под руководством артиста попробовать освоить азы кукловождения.

В ТЮЗе им. Ю.П. Киселева 3 ноября в 18.00 на малой сцене запланировано проведение видео-показа архивной записи спектакля 2011 года «Мнимый больной» по пьесе Ж.-Б. Мольера. Вход для зрителей бесплатный по предварительной регистрации.

В областном театре оперетты в фойе будет представлена выставка театральных костюмов и головных уборов, которые можно будет примерить и провести фотосессию, пройдет интерактивная викторина «История театра».

В Саратовском художественном училище имени А.П. Боголюбова 3 ноября с 18.00 до 19.00 состоится экскурсия по действующим выставочным проектам.

31 окт 2019, 15:00 1685 Поделиться: 0
Саратовцев приглашают на Ночь искусств
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх