24.04.24
02:15
°C,
USD 93.25
EUR 99.36

Меню

24.04.24
02:15
°C,
USD 93.25
EUR 99.36
12+

В Энгельсской картинной галерее откроется выставка «Мамонтов и Станиславский. Предпринимательство или театр?»

В Энгельсской картинной галерее 24 мая в 17.00 откроется выставка «Мамонтов и Станиславский. Предпринимательство или театр?».

Выставка рассказывает о вкладе двух известных купеческих семей – Мамонтовых и Алексеевых (Константин Сергеевич Алексеев - всему миру известный как Станиславский) в историю отечественной культуры, в развитие театра.

Станиславскому и Мамонтову удалось счастливо сочетать дело предпринимательское и дело театральное. Что же для них стало главным – предпринимательство или театр? На этот вопрос и попытались найти ответ организаторы выставки.

В экспозиции представлены предметы из коллекции Музея МХАТ и Музея-заповедника «Абрамцево» – проекты железнодорожных зданий, фотографии строительства, портреты инженеров, награды промышленных выставок, изделия абрамцевской столярной и гончарной мастерских, рассказывающие о предпринимательской деятельности Саввы Мамонтова, а также театральные костюмы, макеты спектаклей, эскизы костюмов, предметы театральной бутафории, фотографии и документы, раскрывающие театральную и производственную деятельность Константина Станиславского.

Выставка будет работать по адресу: Энгельс, пл. Ленина, 36.

Об этом сообщила пресс-служба Радищевского музея.

22 мая 2023, 11:05 2875 Поделиться: 0
В Энгельсской картинной галерее откроется выставка «Мамонтов и Станиславский. Предпринимательство или театр?»
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх